Кременчуг замерзает

31.01.2014, 13:26 Переглядів: 6 730

В школе бокса 7 градусов тепла, в конюшне «Фаворита» - 2 градуса мороза, в маршрутках у людей сильно мерзнут ноги, а в квартирах некоторых горожан столбик термометра не поднимается выше 16 градусов

С наступлением сильных морозов кременчужане начали жаловаться на холодные салоны маршруток. В некоторых из них температура воздуха не поднимается выше 10 градусов тепла и люди в них мерзнут.

 

В отделе транспорта на это отвечают коротко: «Двери в микроавтобусах постоянно открывают и закрывают, тепло выветривается. А в дизельных машинах, вообще салон нагреть трудно».


С понижением температуры и самих маршруток на дорогах Кременчуга стало меньше — некоторые из них просто не завелись. Аналогичные проблемы возникли и в троллейбусном парке.

Чтобы как-то выйти из ситуации в гаражах перевозчики назначают дежурных, которые время от времени заводят ночью двигатели автобусов и прогревают.


Холодно в эти дни и в конно-спортивной школе «Фаворит». По словам вице-мэра Виталия Малецкого, помещение школы не отапливается. В конюшне сейчас 2 градуса мороза, а в тренерской (отапливается с помощью обогревателя — 14 градусов тепла).

 

Холодно также в зале школы бокса. Там термометр показывает +7 градусов.
- В этом году в школе заменим окна и должно быть теплее, - говорит В.Малецкий.


Утеплить окна и двери советуют многим горожанам в УЖКХ и управляющих компаниях.


По словам начальника управляющей компании «Житлорембудсервис» Александра Бондаренко, некоторые жильцы жалуются, что в их квартирах температура 16-17 градусов.


- Так эти жильцы не утеплили окна и двери, не приняли элементарных мер по утеплению. В домах, где есть жалобы, мы проверили температуру теплоносителя - так она в норме, - говорит А.Бондаренко.


Директор управляющей компании «Добробыт» Наталья Мирная отметила, что холодно действительно может быть в блочных пятиэтажках.


- Там, где дома утеплили, жалобы исчезли. На Первой Занасыпи остался один такой дом, и у властей он - в планах этого года, - говорит Н.Мирная.


Начальник управления здравоохранения Валерий Литвиненко сообщил, что в больницах температурный режим почти в норме.


- В роддоме и стационарах ситуация нормальная. Где установлены стеклопакеты - вообще хорошо, - говорит В.Литвиненко.


А вот пациенты больниц жалуются в «ТелеграфЪ» на холод в палатах. Проверяя жалобы, оказывается, что чаще всего они являются обоснованными.

 

В связи с этим руководство больниц переводит пациентов в теплые палаты и старается не принимать пациентов, которые могут пройти курс лечения немного позже.


В школах Кременчуга из-за холодов отменены занятия, поэтому жалоб от учеников пока нет.

Автор: bulashev
Теги: мороз
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх