Кременчужане вышли на акцию протеста в поддержку Евромайдана (ФОТО)

1.12.2013, 14:19 Переглядів: 11 622

Кременчужане вышли на акцию протеста в поддержку Евромайдана

Более 300 кременчужан вышли на митинг, подписали просьбу о расследовании бесчинств «Беркута» в Киеве, возложили цветы с траурными лентами к главной елке Кременчуга, поддержали бессрочную акцию протеста в городе и автопробег с символикой Евромайдана

Сегодня, 1декабря, несмотря на запрет суда на проведение любых собраний и митингов, кременчужане вышли поддержать Всеукраинскую акцию протеста против бесчинств «Беркута» на Евромайдане в Киеве и в поддержку народного вече, которое началось сегодня в 12.00 в столице Украины.

 

Более 300 кременчужан с табличками «Захисти дітей України від «Беркуту»», «Вимагаємо відставки Українського уряду» и флагами Украины, ЕС, политических партий собралось возле памятника жертвам сталинских репрессий напротив площади Независимости.

 

На площадь люди стали приходить целыми семьями - взрослые и дети,  пенсионеры, студенты, частные предприниматели, обычные работники заводов и даже депутаты.

 

- Сегодня мы будем организовывать бессрочную акцию протеста. Акция протеста будет проводиться в Кременчуге каждый день в 17.00 возле памятника жертв сталинским репрессиям, - рассказал один из спикеров и соорганизаторов акции в Кременчуге  Анатолий Гилевич.

 

Также сегодня неравнодушные кременчужане возложили с траурными лентами к главной елке города в знак протеста против бесчинств «Беркута» на Евромайдане в Киеве ночью 30 ноября.

 

В ходе проведения акции было собрано несколько сотен подписей под обращением к  украинским правоохранителям разобраться в действиях «Беркута» во время разгона Евромайдана и наказать виновных и отправить министра МВД Виталия Захарченко в отставку. Обращение было передано в горуправление милиции. Отдельно собирались подписи за отставку Кабмина, в поддержку евроинтеграции.

 

Также, в знак солидарности с народным вече, которое началось сегодня, 1 декабря, в Киеве кременчужане завтра проедутся автоколонной с символикой Евромайдана по главным улицам города.

Автор: malyarenko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх