В том, что пол-Кременчуга сидит без отопления, виноваты олигархи, – Бабаев

8.10.2013, 08:46 Переглядів: 8 286

В том, что пол-Кременчуга сидит без отопления, виноваты олигархи, – Бабаев

Мэр Кременчуга в прямом эфире на канале «Лтава» пояснил задержку с подачей тепла тем, что два олигарха, которые владеют «Полтаваоблэнерго», никак не могли договориться, кто из них должен купить новую трубу. Мёрзнущим кременчужанам мэр посоветовал набраться терпения

Мэр Кременчуга Олег Бабаев 7 октября, в прямом эфире на канале «Лтава», сделал виноватыми в задержке с подачей тепла олигархов, которые владеют «Полтаваоблэнерго».

Отвечая на вопросы мёрзнущих кременчужан, мэр заявил, что покупку трубы (которую сейчас заменяют в районе электростанции) задержали владельцы энергетической компании.

 

– «Полтаваоблэнерго» - это акционерное общество, которым владеют два серьёзных олигарха*, – рассказал Олег Бабаев. – Как всегда, вы знаете, олигархам немножко не хватает денег для полного счастья… Они долго делили, кому покупать эту трубу. Тянули одеяло, кто будет платить. По всей видимости, одеяло разделили всё-таки пополам – за трубу заплатили. Потом оказалось, что эта труба не производится в Украине. Пока привезли из Челябинска… и вот такая ситуация возникла. Привезли её в конце лета. Нужно было принимать решение о замене участка теполотрассы. Мы приняли решение менять...

 

Бабаев пожелал кременчужанам, квартиры которых остались без отопления в холод, набраться терпения.

 

 

* видимо, речь идёт о Константине Григоришине и Игоре Коломойском, с которыми связывают компании, владеющие акциями «Полтаваоблэнерго».

Автор: konstantinov
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх