В квартире полтавчанина появился образ Богородицы (ФОТО)

2.07.2013, 09:39 Переглядів: 6 303


В день десятилетия со дня смерти супруги в квартире пенсионера из Полтавы случился странный пожар

В квартире полтавчанина Николая Биличенко в день десятилетия со дня смерти супруги случился странный пожар — а после него на стене появился лик Богородицы. Об этом пишет издание Сегодня со ссылкой на Экспресс газету.

 

Сегодня сообщает, что с утра Николай Биличенко съездил на могилу жены. А после обеда отправился на рынок. Отсутствовал от силы полтора часа. И тут соседка звонит на мобильный: «Ваша квартира горит!».
Пожарные быстро справились с огнем. И остолбенели: на закопченной дымом стене в гостиной вырисовался четкий образ Пресвятой Богородицы.

 

- Чаще всего меня теперь спрашивают, не было ли какого-то рисунка под обоями, - говорит 69-летний Николай Биличенко. - Нет, отвечаю. Эту квартиру мы с женой получили 44 года назад, и, кроме нас, здесь никто не жил. Я сразу и не понял, что на стене образ Богородицы проявился, был в шоке. А пожарные начали снимать изображение на мобильники. Чем чудо объяснить? Люди считают, что это покойная жена мне знак послала.

 

- Мы постоянно подтрунивали над излишней предосторожностью отца, - улыбается дочь Николая Николаевича Наташа. - Куда бы ни отлучался, всегда перекрывал краны и выдергивал штепсели из розеток - дескать, в сети случаются скачки напряжения. А тут впервые, наверное, ушел из дому, оставив телевизор, включенным в розетку.

 

- Говорят, квартиры выгорают за полчаса, а тут даже деревянные стулья, стоявшие у стены, на которой появился лик, остались целы, - удивляется Наталья. - Обои в гостиной были оливкового цвета с золотистым напылением, а превратились в черные. И только облик, похожий на Богоматерь, наоборот, посветлел. Теперь ее очертания сверкают - «золотая пыль» осталась.

По материалам: Сегодня

Автор: danilova Джерело фото: segodnya.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх