Представители «Визита» попросили отвода судьи. Суд отказал (ФОТО)

14.06.2013, 13:49 Переглядів: 11 995 Коментарів: 1


Судья, которая ведет дело по возврату кабельного телевидения «Визит» в собственность города, снова отказала ответчикам в заявленных ходатайствах

Сегодня, 14 июня, Автозаводский районный суд продолжил слушание дела по иску КП «Кременчугская телерадиокомпания» к ТК «Визит» по возвращению кабельного телевидения в собственность города. Судья — Елена Предоляк

Заседание суда снова началось с ходатайств стороны ответчика — ТК «Визит». Так, адвокат Руслан Лазоренко (представитель «Визита») попросил суд привлечь в качестве ответчиков отдел регистрации физлиц. Во втором ходатайстве господин Лазоренко снова обратился к суду с ходатайством отложить рассмотрение дела в связи с тем, что перед вчерашним заседанием, 13 июня, ответчикам за 5 минут до начала заседания суда предоставили новую редакцию иска — практически новый иск, состоящий из 20 листов.

 

Представители «Визита» попросили отвода судьи. Суд отказал

Коллеги адвоката Лазоренко поддержали его, заявив суду, что за такой короткий срок ознакомиться с документами было невозможно. При том, что у стороны истца — КТРК — было два месяца на ознакомление.

Третье ходатайство заявил Максим Василишин (представитель Александра Мельника). Он попросил суд объявить перерыв в рассмотрении дела, так как у него назначено судебное заседание на это время, о чем его известили задолго до даты сегодняшнего заседания суда.

Суд все три ходатайства представителей «Визита» отклонил.

После этого Максим Василишин заявил о еще одном ходатайстве — отводе судьи.

- Характер поведения судьи 13 июня во время судебного заседания вызывают обоснованные сомнения в объективности и непредвзятости судьи Предоляк Елены Сергеевны, - заявил адвокат Василишин.


Представитель А. Мельника мотивировал заявление несколькими пунктами:


- представителям ответчиков за несколько минут до начала заседания предоставили копии заявлений КТРК об изменении предмета и основания для иска, с увеличенным и расширенным объемом требований.
- судья Предоляк безосновательно отказала представителям ответчика в предоставлении достаточного времени для ознакомления с новым иском, лишив из права на доказательство обстоятельств, которые имеют существенное значение при решении дела
- вопреки статьям 1, 4, 10,11 Гражданско-процессуального Кодекса судья Предоляк отказала ответчикам в затребовании доказательств, в то время как доказательства, которые предоставляет сторона истца, принимаются судом беспрекословно.
- о личной заинтересованности судьи Предоляк в рассмотрении этого дела в пользу КТРК и должностных лиц Кременчугского горсовета свидетельствует принятие ею на рассмотрение части исковых требований, которые должны рассматриваться в порядке административного судопроизводства, а не судом общей юрисдикции.


По мнению Максима Василишина, «судья откровенно нарушает требования статей 1, 4, 10, 11, 15,16 Гражданско-процессуального Кодекса». И заявляет о неформальных отношениях истца и судьи.


Ходатайство адвоката Василишина поддержали и представитель «Визита», и представитель Тамары Мельник.

После пребывания в совещательной комнате судья Предоляк огласила решение суда, отказав Василишину в удовлетворении ходатайства.


«Суд считает, что никаких предвзятых действиях в адрес участников процесса судья не заинтересована», - сказано в постановлении суда. Обжалованию постановление не подлежит.

Судья Предоляк объявила перерыв в заседании. Следующее заседание, на котором начнут рассматривать дело по сути, состоится 20 июня в 9.00.

 


Судья Предоляк

Автор: minchuk
Теги: Визит
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Коментарі: 1

0
21 жовтня 2020 04:03

судья Предоляк ни капли не изменилась. Наблюдаем как она отпустила под домашний арест преступника который проломил арматуриной голову человеку


21 3

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх