Милиционера, который продавал в Кременчуге наркотики, посадили на 4 года

8.06.2013, 12:00 Переглядів: 4 745

Милиционера, который продавал в Кременчуге наркотики, посадили на 4 года 

Подсудимый отрицал, что торговал «феном» и заявил, что передавал клиенту в спичечной коробке не наркотик, а сим-карту с красивым номером. Также он твердит, что пакетик с метамфетамином, который обнаружили во время его обыска, подбросили

Милиционера, который продавал в Кременчуге наркотики, суд приговорил к четырём годам лишения свободы. Приговор огласили 31 мая в Крюковском районном суде.

 

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», оперативного дежурного Онуфриевского райотдела милиции (Кировоградская область) задержали в Кременчуге в конце сентября 2012 года. За месяц до этого сотрудники службы внутренней безопасности провели у него оперативную закупку. В туалете железнодорожного вокзала он продал 0,4373 грамма порошка в составе которого было около 0,11 грамма психотропного вещества метамфетамина (на жаргоне – «фен»). 28 сентября милиционера задержали на Раковке и обнаружили в заднем кармане его штанов пакетик с 2,5 граммами порошка в составе которого было около 0,17 грамма амфетамина.

 

Подсудимый отрицал, что торговал наркотиками. Рассказал, что в 2011 году познакомился с сотрудником службы внутренней безопасности из Полтавы. Тот предложил ему подзаработать – провести закупку наркотиков у сына одного из нотариусов Кременчуга, а потом взять с отца деньги за невозбуждение уголовного дела.

 

В июле 2012 года милиционеру позвонил знакомый коллега из Крюковского райотдела милиции, чтобы поговорить о деле и познакомить с «закупным» (подставным покупателем), который работает в одном из ночных клубов города. Они обменялись контактами. Милиционер утверждает, что «закупному» очень понравился его номер телефона и он попросил достать ему такой же. Правоохранитель отдал молодому человеку свою сим-карту. Тот попросил достать номер с пятью семёрками.

 

По словам милиционера, именно сим-карта с красивым номером была в спичечном коробке, который он и передал «закупному» в туалете железнодорожного вокзала на станции «Кременчуг». Относительно пакетика с наркотиком, который у милиционера нашли в кармане штанов, он заявил, что его подбросили.

 

Суд критически отнёсся к показаниями подсудимого, так как они не соответствуют показаниям других свидетелей и собранным доказательствам.

 

Милиционера осудили по двум статьям уголовного кодекса – за сбыт и хранение наркотиков. Он получил четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в уголовно-исправительном учреждении. На приговор суда в течение 15 дней может быть подана апелляция.

Автор: konstantinov Джерело фото: press.org.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх