За кременчужанами "следят" уже 27 видеокамер

10.01.2013, 15:56 Переглядів: 7 496


В 2012 году в городе стало на 20 камер больше. В планах 2013 года - увеличение количества видеокамер и установка на выезде из города спецсистемы видеонаблюдения «Рубеж»

В Кременчуге уже установлено 27 видеокамер. Об этом сегодня, 10 января, на совещании в прокуратуре города сообщил начальник милиции города Андрей Ткаченко. По его словам, в 2012 году  в общественных местах установлено 20 видеокамер.

Вместе с тем, он не уточнил, как реально камеры помогают в раскрытии преступлений, не привел конкретных примеров и не рассказал о качестве изображения с видеокамер.


Ведь как известно, первые камеры, установленные в Кременчуге, давали картинку плохого качества, и изображение из них не всегда можно было использовать для выяснения обстоятельств происшествий и раскрытия преступлений.

По данным «Телеграфа», видеокамеры, установленные в 2012 году,  «покрывают» все районы города: от Молодежного до Крюкова.

- Преступность в общественных местах увеличивается, особенно в Крюковском районе. Там тоже необходимо устанавливать камеры видеонаблюдения, - сказал во время совещания зампрокурора города Игорь Верховец.

А.Ткаченко не исключает установки новых видеокамер, особенно возле развлекательных заведений.

Кроме того, он рассказал, что руководство милиции будет просить у мэрии города выделить средства не только на видеокамеры, но и на установку на выезде из города спецсистемы видеонаблюдения «Рубеж».

В ГАИ города отметили, что система «Рубеж» позволяет вести круглосуточный автоматизированный контроль дорожно-транспортной обстановки, распознавать автомобильные номера, проводить автоматическую видеофиксацию транспорта, проверку по поисковым реестрам и анализ потока транспорта по контрольным критериям в реальном времени и при работе с архивом.

Автор: bulashev Джерело фото: ollie.com.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх