В парк «Депутатский» в Кременчуге Автозаводский райисполком хочет вложить 69 млн грн

10.01.2013, 16:04 Переглядів: 3 034

Проект уже есть, финансирования пока нет

Власти Автозаводского района хотят вложить в парк «Депутатский» (возле пропарочной станции, между Молодежным и Кохновкой) 69 миллионов гривен. О стоимости глобального проекта сообщил «Телеграфу» Григорий Брыжаха, заместитель председателя Автозаводского райисполкома. Проект парка уже разработан, сейчас, по словам начальника отдела экобезопасности Геннадия Демехина, он проходит стадию экспертизы. Площадь парка, согласно с проектом, составляет 13,4 гектара. Предполагается, что его территорию разобьют на участки, где будут расположены зоны для проведения досуга и детей, и взрослых: спортивно-игровые площадки, церковь, лавочки и другое.

Средств на реализацию проекта району из бюджета на этот год не выделили, говорит Григорий Брыжаха и отмечает, что, в первую очередь, нужны средства на подведение коммуникаций, чтобы смонтировать систему полива зеленых насаждений.

Еще ранее, без проекта, власти Автозаводского района предприняли попытку создать парк – депутаты сажали «в чистом поле» деревья. Но все «благополучно» высыхало. В парке уже закопано минимум 100 тысяч бюджетных средств. Подробнее об этом мы писали в материале «Парк для коров в Кременчуге, или «поле чудес», где закапывают бюджетные деньги».

Автор: ermakova
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх