Вторые в Украине

8.05.2008, 15:51 Переглядів: 3 584
Кременчуг впервые принимал Кубок Украины по бодибилдингу.

22 комплекта наград разыграли в розыгрыше Кубка Украины по бодибилдингу и фитнесу среди мужчин и женщин, бодифитнесу и классическому бодибилдингу. Отрадно, что команда Полтавской области стала вице – чемпионом Украины в командном зачете, пропустив вперёд киевлян и отодвинув на третье место сборную Днепропетровской области.
Сергей Головченко из КСС «Нефтехимик» (тренер Александр Гордиенко), не сумев вклиниться в борьбу за медали среди юниоров, добился своего в главных разборках мужчин. Третье место в категории до 70 кг стали наградой атлету за настойчивость. Его одноклубник Александр Агеев (до 65кг) закончил турнир с таким же результатом. В этой же категории Сергей Ткаченко занял 2 место. В соперничестве ветеранов Геннадий Ерошкин и Федор Маслеха заняли, соответственно, 5 и 6 места. Всё золото женского бодибилдинга уехало в Комсомольск. Это заслуга самых изящных и грациозных Татьяны Скуренок (до 55кг) и Марины Христофоровой (+55кг). В категории «классический бодибилдинг» кременчужанин Владимир Виноградов (+176 см) занял 2 место. Олег Пинчук решил попробовать свои силы в категории (до 75кг), результат - 6 место. Геннадий Ткаченко (до 85кг) и Дмитрий Пак (+100кг) «финишировали» в шаге от пьедестала – на четвертых позициях. В соревнованиях пар Скуренок – Виноградов заняли 3 место, а Христофорова – Ерошкин – пятое.

Автор: zubenko