На очереди – «Шахтер-3»

8.05.2008, 15:50 Переглядів: 2 349
Пять туров подряд «Кремень» не знает поражений.
«Горняк» в матчах с «Кремнем» не заработал ни одного очка

4 мая. Кривой Рог. 600 зрителей. Горняк – Кремень – 1:2. Голы: Бездольный 90+1 - Локтионов 7, 19. Кремень: Чумак, Дычко, Овинник (Гришанович, 85), Обревко, Гришин (Слива, 70), Апрышко (Башаков, 88), Слипченко, Волошин (Гавренков, 46), Безус (Кунев, 46), Сутула (Тимченко, 46), Локтионов. Давненько преданные болельщики «Кремня» не пребывали в таком приподнятом настроении – их любимцы в 2008 году, за исключением обидного недоразумения в домашнем матче с донецким «Титаном», шагают по извилистой футбольной дороге беспроигрышным маршем.

Два быстрых гола нисколько не изменили тактики построений «Кремня», который без зазрения совести выдвинул на острие атаки ударный кулак в лице трех номинальных форвардов. Первый гол Локтионов забил после паса Безуса ударом головой. Словно в благодарность за точную передачу в матче с лидером, когда Локтионов ассистировал Безусу, последний все сделал для того, чтобы коллега по бомбардирскому цеху увеличил свой реестр до 13-ти забитых мячей. Спустя чуть больше четверти часа, гости счет удвоили. Получив пас в разрез между защитниками, Локтионов без раздумий отправил мяч точно в дальний угол. После перерыва хозяева воспользовались временным затишьем и ринулись на штурм ворот соперника. Впрочем, атаки «Горняка», походившие на навал, ни к чему не привели. «Кремню» понадобилось некоторое время, дабы вернуть себе утраченную было инициативу. И вот уже у ворот хозяев возникает реальная угроза. Голкипер отражает сильный удар Тимченко, а затем парирует и повторный удар Кунева. Вскоре Тимченко еще раз испытывает судьбу, но удача вновь отворачивается от него: мяч, пущенный нашим хавбеком метров с 10-ти «за шиворот» вратарю, перелетел через перекладину. Хозяева же размочили счет в добавленное арбитром время.

Автор: zubenko