«Ворскла» упустила победу над «Шахтером». Футболисты едва не устроили массовую драку

1.08.2014, 21:32 Переглядів: 1 412

"Ворскла" проигрывает второй матч подряд

В пятницу, 1 августа, полтавская «Ворскла» и донецкий «Шахтер» очным противостоянием открыли 2-й тур украинской Премьер-лиги. Полтавчане вполне могли рассчитывать на победу, но пропустили два гола за три минуты в конце матча.

В середине первого тайма «Ворскла» вышла вперед – Громов после передачи Пердуты пробил одним касанием по воротам. Голкипер дончан Каниболоцкий оказался не у дел. После пропущенного гола гости пытались атаковать, но создали лишь один полумомент в конце тайма, когда капитан «Шахтера» Дарио Срна пробивал штрафной, но мяч угодил в "стенку".

Во втором тайме «горняки» начали массированный штурм ворот «Ворсклы». Полтавчане успешно отбивались до 80-й минуты, пока форвард дончан Александр Гладкий не послал мяч из-за пределов штрафной в ближний от себя угол ворот. Не успели футболисты «Ворсклы» прийти в себя, как пропустили второй гол – отличился Степаненко.

На последней минуте игры после отмашки Турсунова в борьбе с Костой команды начали толкаться друг с другом и все это чуть не переросло в массовую драку футболистов. После этой потасовки судья показал красную карточку капитану «Ворсклы» Арменду Даллку и защитнику «Шахтера» Александру Кучеру.

На последних секундах встречи полтавчане могли сравнять счет – мяч после удара Громова попал в перекладину. Однако в итоге выиграл «Шахтер» (2:1), а «Ворскла» второй тур подряд проигрывает.