Военные получили помощь от кременчужан – 20 раций

1.08.2014, 17:14 Переглядів: 3 751

Военные получили помощь от кременчужан – 20 раций

Помощь собрали люди, перечислившие средства на счет проекта «Гражданская инициатива» и приносившие деньги в редакцию «Приватной газеты»

Военные получили помощь от кременчужан – 20 раций

 

Вчера, 31 августа, военные получили гуманитарную помощь от кременчужан. Ее доставили представители ВО «Майдан». Микроавтобус загрузили продуктами, берцами, карематами и другими вещами для армии, которые люди приносили в офис «Майдана».

Но главное, что в рамках совместной акции газет «ТелеграфЪ», «Программа плюс» и городской организации «Майдана» были куплены рации, в которых очень нуждались наши военные и просили купить эти приборы.

30 августа были закуплены две партии раций по 10 штук (всего 20 штук). Одна партия вместе с доставкой обошлась в сумму 11 119 грн. Вторая партия – 10 800 грн (доставку осуществил из Киева руководитель службы 1556, таким образом,она обошлась бесплатно). А за рации заплатили 10 800 грн.

Таким образом, в сумме на рации потрачено 21 119 грн. (Отчетность – в редакции).

14 раций представители «Майдана» доставили батальону «Айдар» (позже будет добавлено фото и видео непосредственно с места доставки). Еще 6 раций направлено кременчугским артиллеристам.


Военные получили помощь от кременчужан – 20 раций


Напомним, деньги собирали на счет благотворительного проекта «Гражданская инициатива», а также люди приносили средства наличными в редакцию «Приватной газеты». Сначала средства собирали на тепловизор. Однако сегодня и батальон Национальной гвардии, и батальон «Кременчуг» тепловизорами уже обеспечены — несколько штук закупили и передали нашим военным при содействии Полтавской облгосадминистрации. Сейчас военные говорят, что им очень нужны рации, навигаторы, бинокли-дальномеры, берцы, форма и фонари.

«ТелеграфЪ» совместно с партнерами акции будет подыскивать необходимое оборудование и отчитываться об использовании денег. Мы благодарны всем неравнодушным людям, благодарность кременчужанам передают и бойцы, находящиеся в зоне АТО. Сбор средств на нужды армии продолжается. Деньги наличными можно приносить в редакцию «Приватной газеты» на ул. Шевченко, 50-А. А также перечислять на счет проекта «Гражданская инициатива», известного по сбору средств для Кременчугского онкодиспансера. Эта важная инициатива также продолжается, поэтому просим кременчужан разграничивать платежи.


И если вы хотите помочь армии, указывать в назначении платежа:
«НА НУЖДЫ АРМИИ»


Куда перечислять деньги: Расчетный счет: 26003233176 в ПФ АБ «Укргазбанк»
МФО 320478
ДРПОУ 37282365.

Всего за время акции на счет поступило 56440 грн.

Последние поступления, с 17.07 по сегодняшний день:
40 грн – Заволока В.
200 грн – Трофименко В.
200 грн – Гавриленко О.
1500 грн – Майбородовский сельсовет
3000 грн – СП РБУ (двумя платежами)
10 000 грн – ООО «Вест экспресс»
10 000 грн – ООО «Константа Импекс»

9 210 грн принесли люди в приемную «Приватной газеты» на тепловизор. Еще 15 000 недавно передал для армии руководитель одного из предприятий.

А буквально вчера поступила помощь для военных от гражданина Швейцарии в размере 1000 евро. Их передал через кременчугских знакомых Ульрих Бейзл (Ulrich Beisl). Он решил помочь украинским военным после того, того, как над нашей страной был сбит малазийский «Боинг». Его пожелания, переданные по скайпу - чтобы деньги не были потрачены на сигареты, на конфеты, туалетную бумагу и прочие мелочи и не пошли «каким-нибудь начальникам на новые шины, ведь у вас в стране коррупция». Мы предоставим отчет по электронной почте для Ulrich Beisl и отчитаемся, куда потрачены его деньги.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

Допомога військовим:

Акція "Телеграфа" на допомогу українським військовим. Ми закликаємо кременчужан надати посильну допомогу нашим солдатам.

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх