Кременчужане Алексей Петриченко и Сергей Емельянов распределили между собой главные награды чемпионата Украины

27.03.2013, 23:51 Переглядів: 4 244

Кременчужане Алексей Петриченко и Сергей Емельянов распределили между собой главные награды чемпионата УкраиныС 22 по 24 марта в Днепропетровске прошёл чемпионат Украины по пауэрлифтингу среди спортсменов-инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата

В соревнованиях приняли участие команды из 24 регионов Украины. В составе сборной команды Полтавской области в весовой категории до 65 кг выступили сразу двое спортсменов ДОО ДЮЦСИ «Орияна» - кандидат в мастера спорта Украины Сергей  Емельянов и мастер спорта международного класса Алексей Петриченко.

Сергей Емельянов на разминке.

Подопечный Виталия Островского Сергей  Емельянов в жиме лёжа показал результат 130 кг, стал мастером спорта Украины по пауэрлифтингу и занял второе место. Победителем стал его партнёр по команде и подопечный Владислава Лысенко Алексей Петриченко, который с результатом 145 кг установил новый рекорд Украины в жиме лёжа в своей категории, подтвердил норматив мастер спорта международного класса и занял первое место.

Алексей Петриченко - чемпион Украины по пауэрлифтингу среди спортсменов-инвалидов.

Победителю и призёру чемпионата Украины по пауэрлифтингу были вручены золотая и серебряная медали соответственно, а также грамоты.

Поздравляем спортсменов с новыми достижениями и желаем новых побед!

Автор: gorsky Джерело фото: ariana.ucoz.ua