12.03.2013, 17:33 Переглядів: 2 443

БК «Кремень» дважды проиграл БК «Кировоград» в родных стенах8 и 9 марта в СК «Нефтехимик» БК «Кремень» принимал «середнячка» Высшей лиги БК «Кировоград»

БК «Кремень» - БК «Кировоград» 73:80* (ОТ)

БК «Кремень» дважды проиграл БК «Кировоград» в родных стенах
В матче 9 марта БК «Кремень» обязан был одерживать победу, но «звёзды сложились иначе». В первой половине игры наши баскетболисты выигрывали с разницей в 8 очков, но после второй четверти счёт был равным – 39:39. Отметим в этом игровом промежутке результативность Дениса Чергинского. В следующих четвертях наблюдалась равная игра с обоюдным большим количеством ошибок. Развязка матча могла наступить на последних секундах четвёртой четверти, но Игорь Чумичов не сумел попасть из-под кольца. Причиной этому был фол со стороны гостей, но арбитры матча «промолчали», вызвав негативную реакцию у главного тренера БК «Кремень» Андрея Кондрашова и немногочисленных болельщиков. В овертайме БК «Кировоград» оказался сильнее. Как итог – 73:80*.
- Не хватило физики, - сказал после матча расстроенный Андрей Кондрашов.

БК «Кремень» - БК «Кировоград» 55:94

В матче 10 марта БК «Кировоград» разгромил кременчужан фактически в «одну калитку». Вероятно, не смогли ребята восстановится физически, а, может, большую роль сыграло и субботнее поражение в овертайме.

Юрий Кремень (стоит справа) - тренер-легенда, воспитавший не одно поколение баскетболистов.