13 марта кременчужане будут пикетировать райгосадминистрацию

12.03.2013, 16:57 Переглядів: 7 372

 Жители региона протестуют против принятия «Схемы планирования территории Кременчугского района», в которой предусмотрено строительство Белановского ГОКа – уже третьего в районе

13 марта, в 9.00, в Кременчуге, на площади Независимости, перед зданием Кременчугской районной государственной администрации состоится митинг протеста. Его организовывают активисты инициативной группы жителей Кременчугского района и представители кременчугского отделения партии «Свобода». Готовность принять участие в митинге заявили ветераны-афганцы и участники ликвидации Чернобыльской катастрофы.

 

В 10 часов начнется сессия Кременчугского райсовета. На повестку дня вынесен вопрос утверждения «Схемы планирования территории Кременчугского района». За час до сессии горожане и жители окрестных сел соберутся, чтобы выразить протест против принятия «Схемы планирования...», и против строительства Белановского ГОКа, ради которого будут снесены 14 сел Кременчугского района.

 

Активизировалось также предприятие «Укртатнафта», у которого в результате строительства Белановского ГОКа возникнут свои проблемы – проектировщики предупреждают, что из-за взрывных работ на ГОКе может быть поврежден и не сможет функционировать пруд-отстойник «Укртатнафты», а в таком случае работа предприятия будет либо осложнена, либо полностью парализована.

 

На понедельник, 11 марта, отсутствует официальная информация о том, будет ли «Укртатнафта» принимать участие в митинге.

 

Напомним, месяц назад, 13 февраля, «Схема планирования территории Кременчугского района» уже выносилась для утверждения на сессию Кременчугского райсовета. Но тогда из-за общественного резонанса и митинга протеста, организованного инициативной группой граждан, депутаты райсовета приняли решение снять вопрос с повестки сессии.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх