БК «Кремень» одержал вторую победу в этом сезоне

4.03.2013, 17:10 Переглядів: 2 140

БК «Кремень» одержал вторую победу в этом сезоне2 и 3 марта в СК «Нефтехимик» БК «Кремень» принимал алчевскую команду «Коксохим-Сталь»

2 марта.

БК "Кремень" – "Коксохим-Сталь" 88:82 (26:23 22:23 22:26 18:10)

«Кремень»: Чергинский 18+5 подборов, Глебов 15+8 подборов, Чумичев 15+5 подборов, Сосой 13+5 подборов, Лоза 12, Глинчак 9.

Лишь второй раз в сезоне БК «Кремень» принимал соперника в родном городе и второй раз этим воспользовался, но лишь наполовину. Первая встреча прошла в так называемых "качелях". Лишь рывок 6:0, сделанный кременчужанами за три последние минуты матча, принес вторую победу в чемпионате.
3 марта.
БК "Кремень" – "Коксохим-Сталь" 81:83 (31:22 21:18 14:20 15:23)

«Кремень»: Чумичев 17, Лоза 16, Чергинский 10, Сосой 10+6 передач, Глебов 9+10 подборов, Глинчак 9.

БК «Кремень» обязан был выигрывать и вторую игру. По ходу встречи наши ребята вели в счете с разницей в 13 очков, но гости сумели в третьем периоде сократить разрыв, а в заключительной 10-ти минутке вырвать победу. Ключевой в поединке стала последняя минута. При счете 81:80 трёхочковый бросок реализовали баскетболисты «Коксохим-Стали». В оставшиеся 57 секунд «Кремень» имел две полноценные атаки, но ни одну из них реализовать не смог - в первом случае, свой бросок смазал Денис Чергинский, а во втором – «Кремень» подвела командная неразбериха, из-за чего Богдану Сосою засчитали потерю мяча.