Американцы обещают помочь кременчугским больницам с медицинским оборудованием

4.03.2013, 16:50 Переглядів: 2 616

В ближайшем будущем в Кременчуг приедут контейнеры с гуманитарной помощью

Представители Церкви Христа, американские врачи, пообещали помочь кременчугским больницам с медицинским оборудованием. Об этом «Телеграфу» рассказал главврач госпиталя инвалидов ВОВ Николай Литвиненко.


1 марта в Кременчуг, в госпиталь, приезжали американские миссионеры и врачи Джерри Морган и Бадди Бейкер, которые многие годы занимаются гуманитарной помощью в разных странах, в том числе и в Украине.


По словам Николая Литвиненко, с американцами заключили договор о поставке оборудования, которое необходимо кременчугским лечебным учреждениям. Это диагностическое оборудование, лечебное, предметы ухода за больными, предметы гигиены, а также функциональные кровати.


Напомним, госпиталь инвалидов ВОВ аккредитирован в таможне — имеет право заниматься внешне-экономической деятельностью, а именно — получать гуманитарные грузы для лечебных учреждений. Грузы с оборудованием и предметами гигиены уже не раз привозились для больниц города, в частности, для Кременчугского областного онкодиспансера. Это как уже не новое, но технически исправное оборудование, так и новое.

 

Николай Литвиненко выразил надежду, что несколько контейнеров с гуманитарной помощью для кременчужан приедут в наш город уже в ближайшее будущее.

Автор: minchuk
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх