МИНИ-ФУТБОЛ. Результаты матчей (ВИДЕО)

11.02.2013, 20:57 Переглядів: 3 228

МИНИ-ФУТБОЛ. Результаты матчейС 6 по 11 февраля состоялись игры чемпионата города и четырёх первенств, а также пропущенные матчи

Высшая лига

«Шарлис» - «Нефтяник» 8:3
(Дындиков Александр -3, Лапочкин-2, Алифанов-2, Галата – Ельчанинов-3)

Прогнозируемой интриги не получилось, не смотря даже на то, что у «Шарлис» из-за дисквалификации не приняли участие в матче Антон Дындиков и Александр Миславский. Отметим, что команду усилил уже экс-игрок «Экоэнерго» Александр Лапочкин, который честно говоря, фактически, не играл, а новой команде пришёлся как нельзя кстати. Проигрывая 4:0 после первого тайма «Нефтяник» выпустил пятого полевого, в роле которого выступил Сергей Колодочка, но результат, как говорится, на табло. Первые две встречи закончились также победами «Шарлис» 5:4 и 9:4. Ещё обратим внимание на небольшой конфликт, который произошёл на лавке запасных «нефтяников», - Андрей Боровец не разделил взгляды Сергея Руденко и был готов применить физическую силу. Слава Богу, до рукоприкладства дело не дошло, так как вовремя успокоил ребят тренер команды Сергей Маклаков.

МИНИ-ФУТБОЛ. Результаты матчей

ОЛСУ - «Авангард» Св. 11:3
(Климов-5, Мороз-3, Лупинос И., Гуменюк, Юрченко – Завьялов, Бойко, Тыновец)

Тяжело было угадать результат данного матча, так как встречались равные команды. В первом круге минимальную победу в домашней игре праздновал «Авангард» 4:3, а во втором круге ОЛСУ – 6:5. В первом тайме «Авангард» смотрелся предпочтительнее, даже выигрывали по ходу матча 2:0, но на перерыв ушли при ничейном счёте 3:3. Начало второго тайма вновь за светловодскими футболистами, которые не смогли реализовать его в забитые мячи. Голы Константина Мороза и Артёма Гуменюка стали переломными в матче, после них «Авангард» просто «посыпался». Василий Климов и Кº отцепил гостей из Светловодска от гонки за призовое место и теперь с «Горняком-Кварц» и «Шарлис» решат долю серебряных и бронзовых наград. Сергей Завьялов не мог сдерживать своих эмоций и время от времени учил своего голкипера Сергея Гросула вратарскому ремеслу.

ВИДЕООБЗОР МАТЧА.

«Горняк-Кварц» - КНУ 7:6 (2:3)
(Смакула-2, Лапа-2, Саркисян, Пономарёв, Львов – Алексеенко-2, Костыренко, Колодяжный, Десятников, Власенко)

Очень интерсный получился матч, который закончился в пользу "горняков" по одной причине - отсутствовал основной голкипер студентов Дмитрий Ельченко. Место в воротах занял новоиспеченный игрок Артём Щербак, который только перешёл с "Кредмаша". Лёгкой прогулки не получилось, даже, не смотря на то, что КНУ играл всего с одной заменой. А заранее запланированный мешок с голами закончился для подопечных Александра Назаренко и его самого появлением "седых волос" и, может быть, даже покупкой после игры "валидольных средств".

6

Бомбардиры: Цвелых («Лукас») – 29, Климов (ОЛСУ) – 23, Кулька («Лукас») – 20, Завьялов – 19, Слива (оба «Авангард») – 17, Миславский, Дындиков Антон – 16 (оба «Шарлис»), Валеев («Лукас») – 15.

I лига

«Унисистем» - ФК «Кременчуг» 6:5
(Остапец-2, Бакало-2, Лисняк, Ломонос – Гулардава-2, Кравченко, Корецкий, Рябуха)

Для «кременчужан» команда «Унисистем» и в этот раз оказалась неприступной крепостью, но необходимо им отдать должное, так как, проигрывая 6:2 по ходу игры, они сумели отыграть три мяча, и лишь финальный свисток спас «полосатых» от потери очков.

JTI - «Кремень-96» 2:3
(Шейка, Ларионов Алексей – Михайловский-2, Лавский)

В первом круге молодёжь одержала победу 3:1, во второй встречи, не смотря на старания, взять реванш табачникам не удалось, хотя именно JTI дважды выходил вперёд. «Кремень-96» показал хорошую игру, бойцовские качества и вырвал победу в этой тяжёлой и драматичной игре.

«Лукасик» - М.Парламент 5:2
(Сокуренко-2, Глупаченко-2, Николаев – Писаренко, Теплик)

Очень трудно было предсказать результат игры, учитывая последние счета «парламентёров» 4:11 с JTI и 1:16 с «Унисистем». Во многом на результат этого матча повлиял факт отсутствия двух Дмитриев - Галеты и Секацкого. Даже на фоне результата первой игры 5:3 в пользу «Лукасика», итог второй встречи выглядит вполне приемлемо. Как мы и обещали, представляем Вашему вниманию интервью с представителем М.Парламента Русланом Проценко:
- Что происходит с командой в последнее время?
- Видать чёрная кошка перебежала дорогу, стараемся максимально собраться. В игре с «Лукасиком» уже видны улучшения, но результат ещё огорчает.
- Как можете объяснить два подряд провальных матча с JTI и «Унисистем»?
- Из команды ушёл Евгений Приймак в «КВСЗ», Евгений Слипченко, Руслан Лихман и вратарь Дмитрий Деревенко не играли из-за травм, а также отсутствовал капитан команды Артём Арасланов. Эти потери и отразились на результатах.
- Чего ожидать от команды в следующей игре против ФК «Кременчуг»?
- Настраиваемся на победу, в этой игре поставлены максимальные задачи, а там футбольная судьба рассудит.

«Интер-Авто» - «Экоэнерго» 4:7
(Матвиенко-2, Загарий А., Шишкин – Ковалевский-2, Гориславец-2, Никитин-2, Шаманский)

Большое внимание было выделено этой игре и, забегая наперёд, не напрасно. Две команды подошли к этой игре со 100% показателем побед во втором круге, а в первом круге «Экоэнерго» выиграл 9:4. С первых минут на поле ощущалось большое напряжение, которое немного снял Виктор Ковалевский. На 17-й минуте Олег Гориславец вывел Виктора на рандеву с вратарём Денисом Ванжулой, и Ковалевский не сплоховал – 0:1. Далее Гориславец счёт удвоил, а через несколько минут Денис Матвиенко воспользовался нерасторопностью Виталия Гавренкова и один мяч отыграл. На перерыв команды ушли со счётом 1:3, дубль в активе Гориславца. Во втором тайме лидер чемпионата очень легко увеличил своё преимущество, а при счёте 2:7 у «Экоэнерго» на поле появился Евгений Медведовский, который установил рекорд. Около 10 секунд понадобилось Евгению, чтобы увидеть перед собой карточку «красного света» от Виктора Чернышёва. Второй участник инцидента Станислав Шишкин «обошёлся горчичником». В конце игры «закипел чайник» и у Станислава. Александр Загарий нарушил правила на Максиме Шаманском, но с этим не согласились игроки «Интер-Авто». Шишкин, скорее всего, хотел подать мяч, но на эмоциях попал мячом в плечо одного из игроков, за что справедливо был удалён с поля. В этом же моменте Александр Загарий «наговорил» на красную, но Виктор Чернышёв, по нашему мнению, решил не накалять обстановку и пропустил этот момент.

«Электроцентр» - «Техвагонмаш» 3:5
(Кривченко, Шолох, Рева – Клименко-3, Коваль, Палюх)

Самая миролюбивая команда «Техвагонмаш» после 2:2 в первом круге одержала победу у «Электроцентра» 5:3 и закрепилась в серединке турнирной таблице. Отсутствие ряда игроков «электро» и, как следствие, третье подряд поражение, которое лишило команду шансов побороться за призовое место.

6

Бомбардиры: Остапец («Унисистем») – 29, Гавренков – 25, Гориславец (оба «Экоэнерго») – 20.

II лига

«Тайга» - «Педучилище» 4:0
(Гришко-2, Пилипенко-автогол, Семененко-автогол)

В пропущенной игре между середнячком и командой, которая на данный момент с «нулём» в графе очков, интрига была лишь в первом тайме. Обе команды имели возможность забить, у «Тайги» моменты были опаснее, в том числе и попадание мяча в штангу, но на перерыв команды ушли, так и не открыв счёт в матче. В связи с отсутствием по причине дисквалификации (перебор «горчичников») голеадора команды «Тайги» Андрея Трофимца роль лидера взял на себя капитан команды Владимир Гришко. Именно он открыл счёт в матче, после чего молодёжь «Педучилища» «усилиями» Александра Пилипенко и Сергея Семененко увеличила разрыв в счёте и сняла интригу в игре. Точку в матче поставил Владимир Гришко.

«Металлург» - ФК «Глобино» 5:12
(Олейник-4, Нестерович – Кувшинов-4, Криворучко-4, Колесник-3, Жениленко)

«Сокол» - «Нефтяник-В» 4:6
(Лысенко, Ткачев, Артюшенко, Волошин – Акуленко-2, Питулько-2, Беляев-2)

Три дубля и «ветераны» взлетели на третье место, но удержать его будет очень трудно, так как впереди игры с ФК «Глобино», «Кремиксом» и «Стритом».

«Тайга» - «Кремикс» 4:4
(Трофимец-3, Карпец – Лупинос С.-2, Михайлик, Маньковский)

Если в первом круге «Кремикс» уверенно выиграл 9:4, то в этой игре, по нашему мнению, закономерная боевая ничья. За две минуты до окончания матча «Тайга» неожиданно вышла вперёд 4:3, но за 15 секунд Александр Михайлик счёт сравнял – 4:4. Также напомним, что в игре с ФК «Глобино» «Тайга» упустила ничью на последних секундах матча.

«Педучилище» - «Стрит» 6:3
(Климович-2, Демиденко-2, Фещенко, Иванченко-автогол – Иванченко, Малёваный, Петрика)

Свершилось! Пришёл праздник на улицу Лизы Чайкиной, на которой расположено «Педучилище». Первые очки за 14-ть игр, да ещё победа над командой «Стрит», которая ведёт борьбу за призовое место. Это событие нельзя оставить без внимания. Также пожелаем ребятам не останавливаться на достигнутом, так как в следующем туре будут автоматически начислены ещё три очка за игру с «Дружбой» Очеретоватое, а в трёх оставшихся играх с «Максимум», «Соколом» и «Тайгой» ещё «хлопнуть дверью» напоследок.

3

Бомбардиры: Кувшинов – 42, Криворучко (оба ФК «Глобино») – 29, Трофимец («Тайга») – 21, Колесник (ФК «Глобино») – 18, Чкан («Металлург») – 16.

III лига

«Брест» - «Гимназия №5» 2:4
(Проценко, Стеценко – Середа М.-3, Мороз)

«Локомотив» - «Пермьера» 3:1
(Шаповал, Безклинский, Дубовой - Шойму)

«1-й оконный» - Борисы 3:4
(Масюк-2, Баранец – Родак, Пустовит, Левченко, Мороз)

Если «Сокол» во II лиге после усиления состава пока не может похвастаться результатами, то Борисы сумели сделать небольшую сенсацию, после которой сменился лидер первенства, а итоговую расстановку команд мы узнаем после последнего тура, в котором «оконники» встретятся с «суворовцами». Не будем списывать и другие команды, которые вполне могут удивить нас.

«Суворов» - «Кремколёса» 4:2
(Святелык-2, Коваль, Матирный – Чижов, Войтенко)

«Трансгаз» - «Джерело Днiпра» 2:3
(Козлов, Белоус – Гориславец С., Охоцкий, Шувалов)