Юные футболисты «Кремня-2000» вновь вторые в футзале чемпионата Украины

11.02.2013, 17:29 Переглядів: 3 181

Юные футболисты «Кремня-2000» вновь вторые в футзале чемпионата УкраиныС 4 по 7 февраля в Горловке состоялся чемпионат Украины по футзалу в возрастной категории «U-13» (дети 2000 г.р. и младше)

В соревнованиях, которые проводились под эгидой Ассоциации мини-футбола Украины, приняли участие 16 команд и представляли пять областей: Киевскую, Запорожскую, Черкасскую, Донецкую и Полтавскую.

«Кремень» в группе выиграл 13:1 у ФК им.Льва Яшина (Киев) и 20:0 у «Колоса» (Марьинка), а в матче с «Темпом-ЗАЭС» (Энергодар) потерпел поражение 5:1.

В 1/4 финала был обыгран донецкий «Орлайн» со счётом 3:1, а в полуфинале юные кременчугские дарования взяли убедительный реванш у «Темпа-ЗАЭС» из Энергодара – 3:0.

В финальном поединке «Кремень» встретился с хозяевами турнира, уже знакомой командой по прошлогоднему финалу - «СТИРОЛ-ДЮСШ №2» (Горловка).

Ничего, как говорится, не предвещало беды – «Кремень» провёл два быстрых мяча и продолжительное время сохранял преимущество. До перерыва горловские футболисты сумели восстановить паритет – 2:2. Также отметим, что в ворота кременчужан было назначено сразу два пенальти - первый удар отразил вратарь Артём Квитка, а второй пришёлся в стойку его ворот.
После перерыва хозяева турнира вышли вперёд – 4:2 и свой шанс уже не упустили. Юные кременчужане сумели возобновить интригу, отыграв один мяч, но на большее наших ребят, к сожалению, не хватило.

Команда «Кремень» стала двукратным серебряным призёром чемпионата Украины по футзалу.

В составе нашей команды были определены два обладателя индивидуальных наград:

Артём Квитка - лучший вратарь чемпионата.

Никита Дудка – лучший защитник.

Поздравляем ребят с этим успехом, а также желаем в следующем году стать чемпионами Украины!