Результаты 7-го тура.
Открывать 7-й тур во вторник должен был центральный матч в Комсомольске между командами «Фламинго» и «Водоканал-Экоэнерго», но игра была перенесена, так как в среду «Фламинго» в финале Кубка Полтавской области встречался с командой «Решетиловкой». А самое интересное то, что и «Фламинго», и «Решетиловка» свои полуфинальные игры проиграли. И волей судьбы сыграют в финале вместо «Новее життя» и «Карловка», которая снялась, так как футболисты этой команды будут участвовать в чемпионате Украины второй лиги в составе новой команды «Полтава-2».
Поздравляем «Фламинго» с победой в финале Кубка со счётом 2:0.
«Нефтяник» – «Горняк-Кварц» 2:7
(Мулындин 8’,58’ – Кухта 18’,23’,38’,75’, Понамарёв 44’, Скляренко 50’,72’)
Сразу скажем, что «Нефтяник» играл не самым боевым составом, а «Горняк» и вовсе с трудом «насобирал» 11 человек на начало матча. Александру Назаренко даже пришлось выпускать в нападение второго вратаря – Богдана Подорожного. Уже в дебюте игры Александр Маклаков «классной» передачей с правого фланга «выложил на блюдечке» мяч для Евгения Мулындина, который и открыл счёт в матче – 1:0. «Горняк» выглядел в первые 15 минут растерянным, но на 18-й минуте Антон Кухта на добивании распечатал Виталия Мирошниченко, а до перерыва оформил хет-рик. Второй гол Антона оказался самым красивым. За минуту до перерыва Александр Понамарёв довёл счёт до разгромного – 4:1.
Второй тайм можно охарактеризовать словами защитника «Нефтяника»: «Никто не гонит, всё спокойно». Спокойней тайм и не придумаешь, запомнилось лишь начало… В начале второго тайма «Нефтяник» был обязан заменить своего вратаря – Виталия Мирошниченко, который за все «свои делишки» решением ДСТК федерации Кременчуга был «пожизненно дисквалифицирован» в участии соревнованиях, проходящих под эгидой федерации. Всех мягко говоря удивило, как тогда смог Виталий выйти на поле в первом тайме. «Горняк-Кварц» довёл счёт до разгромного – 7:2. Валерий Скляренко оформил дубль, Антон Кухта к своим трём добавил ещё один и оформил покер, а Евгений Мулындин оформил дубль. Хотя «Нефтяник» мог забивать и забивать, но реализация «желала лучшего».
Александр Понамарёв должен был выводить «Горняк» вперёд, но попал в сетку с внутренней стороны. 


«СелЛок» – «1-й оконный» 2:2
(Илья Лупинос, Алексей Ларионов – Андрей Манькивский, Бабин)
Илья Лупинос с помощью рикошета вывел «СелЛок» вперёд – 1:0, но лучший бомбардир «1-го оконного» Андрей Манькивский счёт сравнял – 1:1. Алексей Ларионов вновь вывел «СелЛок» вперёд – 2:1. Неуступчивый «1-й оконный» боролся до последнего и своего таки добился. Автором забитого мяча стал Сергей Бабин. Как итог – боевая ничья 2:2.
КВСЗ – «Ювитек» 3:3
(Николаев-3 – Кувшинов-2, Кмит)
Без сомнения, каждая команда хотела победить, но в этот день это не удалось ни одной. Если «Ювитек» боролся за место «под солнцем», то КВСЗ хотел всем доказать,что пять поражений подряд – это «нелепая случайность». КВСЗ первый открыл счёт в матче усилиями Даниила Николаева – 1:0, вскоре Вячеслав Кмит и Вячеслав Кувшинов «перевернули» игру в другое русло, и уже 2:1 впереди «Ювитек». Николаеву удалось счёт сравнять – 2:2, но Кувшинов вновь забил и оформил дубль – 3:2. Точку в матче поставил «неутомимый» Даниил Николаев, оформивший хет-рик, – 3:3. Очень не простой матч – первое очко для «вагонников» и четвёртая ничья для «Ювитека».
Таблица высшей лиги.
|
Место |
Команда |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
|
1. |
«Водоканал-Экоэнерго» |
6 |
5 |
1 |
0 |
29:5 |
16 |
|
2. |
«Горняк-Кварц» |
6 |
4 |
2 |
0 |
26:5 |
14 |
|
3. |
«Фламинго» |
5 |
4 |
1 |
0 |
17:10 |
13 |
|
4. |
«Ювитек» |
7 |
2 |
4 |
1 |
12:11 |
10 |
|
5. |
«СелЛок» |
7 |
2 |
2 |
3 |
18:25 |
8 |
|
6. |
«Нефтяник» |
7 |
1 |
1 |
5 |
8:28 |
4 |
|
7. |
«1-й оконный» |
6 |
0 |
2 |
4 |
11:24 |
2 |
|
8. |
КВСЗ |
6 |
0 |
1 |
5 |
18:31 |
1 |
Результаты 7-го тура первой лиги.
«Брест» – «Трансгаз» 3:1
(Проценко-2, Пинчук – Остапец)
Мощный «середнячок» первой лиги «Брест» выдал, как обычно это бывает, хороший первый тайм и выиграл его со счётом 1:0. «Полуразобранный» «Трансгаз» (на матч явилось 11 человек, а 12-й подошёл чуть позже) имел лишь один момент в первом тайме, в отличии от «Бреста». Лучший бомбардир первой лиги Максим Остапец первую половину провёл в «рамке ворот», не раз выручив свою команду от «верных» пропущенных голов, а вторую – вышел выполнять свои прямые обязанности, но помочь команде так и не смог. «Брест» уверенно провёл и второй тайм, увеличивая преимущество и в голах. Лишь при счёте 3:0 Остапец «подсластил» поражение своей команды – 3:1.
JTI – «Премьера» 6:1
«Кремень-96» – М.Парламент 2:5 (0:3)
(Пасько 47′, Федотьев 65′ автогол – Масюк 5′, 33′, Бакланов 11′, Одинец 77′, 88′)
У молодых талантов отсутствовали все лидеры, это и привело к невыразительной игре и пропущенным трём мячам в первом тайме. Во втором тайме М.Парламент инициативу полностью растерял и мог поплатиться за это. При счёте 3:2 большинство зрителей уже видели мяч в воротах «парламентёров», но ошибка в защите «Кремня-96» привела к 4-му пропущенному мячу. Далее команды просто доиграли матч, который закончился первым поражением «Кремня-96» и возобновлением интриги за чемпионство. Скажем также и про лидеров команды «Кремень-96»: Жениленко и Залов пребывают в Полтаве в расположении команды «Ворскла», а Кошман в Симферополе – в «Таврии».
Таблица первой лиги.
|
место |
Команда |
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
|
1. |
«Кремень-96» |
6 |
5 |
0 |
1 |
25:14 |
15 |
|
2. |
М.Парламент |
7 |
5 |
0 |
2 |
33:18 |
15 |
|
3. |
«Трансгаз» |
6 |
4 |
0 |
2 |
29:17 |
12 |
|
4. |
JTI |
5 |
3 |
0 |
2 |
13:10 |
9 |
|
5. |
«Брест» |
7 |
2 |
0 |
5 |
15:19 |
6 |
|
6. |
«Премьера» |
7 |
0 |
0 |
7 |
4:41 |
0 |















