ФУТБОЛ. Минимальная, а главное нужная победа «Кремня» над «Ильичевец-2».

3.05.2012, 21:07 Переглядів: 2 763

«Кремень» добыл в Мариуполе 3 очка, но в турнирной таблице изменений не произошло.

2 мая «Кремень» в гостях обыграл «Ильичевец-2» 1:0. Приятен тот факт, что вторую игру к ряду ворота нашей команды «неприкосаемы». Напомним, что в первом круге в Кременчуге мариупольцы отпраздновали победу 1:0. Так что «должок» наши футболисты вернули.

С 15-й минуты «Кремень» был уже в большинстве. Арбитр Марулин С.Ю. из Херсонской области удалил игрока «Ильичевец-2» Савина Артёма, который ударил Александра Булычева, не владевшего мячом.

До перерыва нашим парням не удалось выйти вперёд, а вот уже на 51-й минуте Евгений Апрышко распечатал ворота мариупольцев. Как выяснилось в итоге, этот гол стал единственным и принёс нашей команде минимальную победу 1:0.

Страсти в матче не утихали вплоть до финального свистка. Подтверждением этому второе удаление у «Ильичевца-2» на 78-й минуте за второй «горчичник». Кроме двух удалений мариупольцы «нахватали» ещё 5 жёлтых, а у нашей команды предупреждены были четверо: Ивлев Сергей, Кунев Роман, автор забитого гола - Апрышко Евгений и капитан Сумцов Виталий.

Следующий игра в Кременчуге состоится 9 мая (начало мачта 17-00). Этот матч можно смело назвать «дерби», ведь в гости к нам приедет комсомольский «Горняк-Спорт», который в первом круге обыграл нашу команду со счётом 3:1. Все игроки и главный тренер Юрий Чумак помнят эту «оплошность» и сделают всё, чтобы доказать себе и своим болельщикам, что это была всего лишь случайность.