ПЛАВАНИЕ. По шесть «золота» и «серебра», а также три «бронзы».

3.05.2012, 20:54 Переглядів: 4 060

26-27 апреля состоялся  12-й Региональный турнир на Кубок ПАО " Укртатнафта".

В 12-м Региональном турнире приняли участие представители из 11-ти городов: Полтавы (команды ДЮСШ-3 и Юность), Харькова (команды СК Локомотив и СДЮШОР Спартак), Николаева (команды ДЮСШ Зоря и Коммунаровец), Запорожье СДЮШОР " Мотор-Сич", Шахтёрск, Днепродзержинск, Днепропетровск " Металл", Кировоград, Комсомольск, Чернигов и Кременчуг - наша команда СК "Нефтехимик".

В общей сложности 14 команд, 365 участников, из них восемь Кандидатов в Мастера Спорта Украины, десять спортсменов 1-го взрослого разряда, остальные спортсмены массового разряда.

«Не шуточная» борьба развернулась на дорожках в бассейне «Нефтехимик». Каждый из участников показал свои способности. А самые лучшие удостоились наград и хвалы.

Подведём итоги результатов наших спортсменов, которые в разных возрастных категориях заняли такие места:

• среди девочек 2003 г.р.и младше - Жданова Настя 2-е место на дистанции 50м В/ст; Зина Полина 3-е место на дистанции 50 м батт.;
  • среди мальчиков 2002 г.р и младше - Янкевич Назар два 2-х места на дистанциях 50 м В/ст и 50 м Н\сп;
  • среди мальчиков 2001 г.р. - Тарасов Денис занял 3-и первых места на дистанциях 50 и 100 м Брасс и 50 м В/ст, а также 2-е место на дистанции 100м К/пл;
  • среди девочек 2000-01 г.р. - Буга Марина заняла 3-е место на дистанци 100 м Н/сп, Колесник Настя 3-е место на дистанции 50 м Н/сп;
  • среди юношей 1996-98 г.р. наши фафориты Кандидаты в Мастера Спорта Украины - Король Михаил завоевал два 1-х места на дистанциях 200 и 100 м К/пл, а также 2-е место на дистанции 100 м Батт, Максаков Сергей занял 1-е место на своей «коронной» дистанции 50 м Брасс и 2-е место на дистанции 100 м брасс, где везде подтвердили свои звания КМС.

Отметим, что главный судья соревнований – тренер по плаванию, судья 1-й категории и тренер всех наших победителей и призёров в этих соревнований, воспитанников СК "Нефтехимик" - Колесник Оксана Анатольевна. Организатором этого турнира является СК Нефтехимик" и его директор - Котляренко Людмила Григорьевна.

Поздравляем всех призеров, а также тех, кто «вложил» свои душу и силы, чтоб этот турнир прошёл на таком высоком уровне!

ПЛАВАНИЕ. По шесть «золота» и «серебра», а также три «бронзы».ПЛАВАНИЕ. По шесть «золота» и «серебра», а также три «бронзы».