ФУТБОЛ. Чемпионат Украины. 2 лига. И опять… 1:0. (ОПРОС).

5.11.2011, 18:48 Переглядів: 4 713

«Кремень» продолжил свою уникальную серию побед со счётом 1:0 и закончил первый круг чемпионата на втором месте.

05.11.11г. Кременчуг. Стадион «Кремень». 14:00. t+11. 1000 зрителей.

2 лига, группа «Б». 16-й тур.

МФК «Кремень» - ФК «Сталь» (Днепродзержинск) 1:0

(Батусов 22)

В этот раз победный и единственный гол на 22-й минуте забил Дмитрий Батусов (№5)

«Кремень»: Олейник, Проненко, Черномор, Борисенко, Шаповал, Собко (Дычко 90), Сумцов (Апришко 70), Батусов (Мисяйло 80), Тынынык-к (Некрасов 85), Рябцев, Волга (Сутула 62).

Запасные: Чумак, Махно.

Главный тренер – Юрий Чумак.

«Сталь»: Давыдов, Сытник, Атаев, Яременко, Головко, Калинчук, Притуляк, Савин, Калиновский, Гаранян, Алиев.

Запасные: Шарлай, Волошин, Герасичкин, Савин, Борисенко, Ходуля, Савченко.

Главный тренер – Виктор Маслов.

«Кремень» подошёл к этому матчу с серьёзными кадровыми проблемами. Сразу пятеро игроков выпали из обоймы Юрия Чумака по разным причинам. Это Васлий Климов, Виталий Момот, Руслан Борш и Роман Кунев. А Никита Вовченко был дисквалифицирован за четыре жёлтые карточки. Гости же перед этим матчем потеряли Крутенко и Шутова, но вряд ли это было сопоставимо с потерями «Кремня».

Уже на 4-й минуте Виталий Собко навёл шороху на своём фланге и сделал острый прострел в штрафную. Удар Рябцева отбил вратарь, а Тынынык на добивании попал в защитника. На 18-й минуте Герасичкин, которого наши защитники как-то упустили из виду в своей штрафной, мог доставить неприятности «Кремню». Но повезло, что игрока «Стали» подвела техника приёма мяча, в результате чего его выбили на угловой. На 22-й минуте Сергей Рябцев выдал отличный пас на Дмитрия Батусова, который здорово сыграл на опережение и не оставил шансов Александру Давыдову. После пропущенного гола гости активизировались и создали несколько неприятных моментов у ворот Андрея Олейника. Самый реальный из которых на 25-й минуте, когда после подачи углового дали пробить головой Сергею Савченко. Но тот из выгодной позиции по воротам не попал. В ещё двух эпизодах надежен был Андрей Олейник.

Начало второго тайма, как и концовка первого была за гостями, которые не оставляли без работы нашего вратаря. На 50-й минуте Батусов мог сделать дубль, если бы смог опередить вратаря гостей, но то ли пас был слишком сильным, то ли наш полузащитник стартовал с опозданием и первым на мяче был Давыдов, который выбил мяч за пределы поля. Концовка матча также была за гостями, которые устроили настоящий штурм ворот «Кремня». Но Олейник было уже не пробить, что подтвердил штрафной удар на 83-й минуте, который Андрей потащил в блестящем стиле. «Кремень» выстоял и в итоге одержал шестую победу подряд со счётом 1:0. Данное достижение наверняка является уникальным в том плане, что вряд ли какая-либо из команд в Украине выиграла шесть матчей подряд с одинаковым счётом.

Юрий Чумак, главный тренер «Кремня» - В целом это была боевая игра, в ряде эпизодов нас выручил Олейник. Хорошо вошли в игру Мисяйло и Апришко, которые немного сбили атакующий пыл соперника. Я доволен результатом и рад, что наша победная серия продолжилась.

- Прокомментируйте выступление команды в первой части чемпионата

- Я доволен, что мы закончили эту часть турнирной дистанции на 2 месте в группе. Но не перестану говорить, что мы будем стремиться к победе в группе и чистому выходу в 1 лигу. Зимой постараемся ещё найти забивного форварда, что бы усилить нашу атаку. Мы потеряли много очков, там где их можно было бы не терять, например поражения в Комсомольске и дома «Ильичёвцу-2». Но в то же время и взяли очки, где могли бы их и не не взять. Много сил у нас забрал кубок, который выбил нас из игрового ритма на несколько матчей.

- С чем связана такая удивительная победная серия?

- Мы много пропускали из центральной зоны, поэтому я перестроил игру в одного нападающего, больше насытив центр поля. Больше пространства появилось у наших крайних хавов, которые играли по большому счёту как нападающие. Исключили ошибки в обороне, что даже при одном забитом голе в матче позволяло нам праздновать успех.

- Кого Вы бы выделили из игроков команды?

- Я бы отметил целую группу моих футболистов, которые в первую очередь показали очень надёжную игру – это Черномор, Шаповал, Тынынык и Борисенко. Антона следует выделить отдельно, поскольку он очень хорошо вписался в командную игру и здорово нам помог в конце этой части сезона. Также я очень рад, что в свою силу наконец-то заиграл Женя Волга. У него большой потенциал, про который я говорил уже давно и вот теперь он стал показывать тот футбол, который я и болельщики хотят от него видеть. Ну и конечно же это два наших вратаря, без которых мы бы вряд ли сейчас были на 2 месте.

- Что можете сказать про поддержку трибун на домашнем стадионе?

- Конечно же, болельщикам, а в частности нашим ультрас особая благодарность. У нас пока не получается показывать зрелищный футбол, как им того наверняка хочется, но они всё равно поддерживают нашу команду, даже в трудные для нас моменты, что не может не вызывать к ним уважения.