ПАУЭРЛИФТИНГ. Полтавская область сильнейшая в Украине.

5.11.2011, 09:29 Переглядів: 5 808

1 ноября в санатории «Ивушка» прошёл первый Кубок Украины по жиму лёжа без специальной экипировки.

Более 20 женщин в семи весовых категориях приняли участие на соревнованиях, где абсолютной чемпионкой стала Виктория Зрайченко из Енакиево, которая при собственном весе 55,15кг выжала 87,5кг. Данное соотношение собственного и поднятого веса принесло Виктории абсолютную победу по формуле Уилкса. Кременчуг представляла одна участница - это Людмила Гордиенко (СК «Нефтехимик»), которая заняла 2 место в категории до 72кг.

Директор санатория "Ивушка" Константин Есаулко открывает турнир

50 мужчин выступали в восьми весовых категориях, где абсолютным чемпионом стал Вадим Довганюк из Хмельницка. Представителю Хмельницкой области Довганюку покорились поочередно 230 и 245 килограмм. От третьей попытки Вадим Довганюк отказался. Кременчужане Юрий Колесник (СК «Нефтехимик») до 120кг и Сергей Плетнёв (СК «Нефтехимик») свыше 120кг, заняли третьи места. Андрей Федорненко (СК «Титан») показал четвёртый результат в категории до 83кг.
Всего в соревнованиях приняли 15 областей Украины, среди которых лучшей оказалась Полтавская область, на втором месте Харьковская и третьем Донецкая области.
Соревнования были организованы Федерацией бодибилдинга Полтавской области, Спортивным Клубом «Нефтехимик» и Федерацией пауэрлифтинга Украины при потдержки ПАО «Укртатанафта».