Новое мошенничество в Украине: трюк с разбитым iPhone

6.10.2013, 16:01 Переглядів: 6 210

Суть развода: рядом с вами проходит парень и якобы случайно цепляет вас рукой. Далее он «роняет» аппарат и начинает вас обвинять, что вы его разбили

В Одессе активизировались мошенники, которые используют старый трюк: жертву обвиняют в том, что из-за неё у мошенника разбился дорогой телефон, а потом требуют денег.

 

Как рассказывают очевидцы в соцсетях, парочка мошенников работает на площади Независимости возле «Макдональдса», передаёт издание «Вести».

 

"Суть развода: рядом с вами проходит парень и якобы случайно цепляет вас рукой. Далее он «роняет» аппарат и начинает вас обвинять, что вы его разбили (телефон – китайская копия iPhone с разбитым дисплеем и поломанной панелью). Вскоре вырисовывается второй, который предлагает пойти и оплатить ремонт, пытается оскорблять и брать на понт», – пишет один из очевидцев.

 

Ещё одна одесситка пишет, что вовремя сориентировалась и пообещала мошеннику позвонить мужу-милиционеру: "Он давил на жалость и взывал к моим материнским чувствам. Я в какой-то момент даже поверила. Меня насторожило, что он отказался идти к моему знакомому, чтобы оценить ущерб или отремонтировать, а потом вообще разнервничался и засуетился. Когда я сказала, что позвоню мужу-милиционеру, парня ветром сдуло. Мужа у меня нет, но это подействовало: преступник слился".

Автор: editor
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх