На Львовщине повязали Васю Брянского, подозреваемого в причастности к убийству Листьева

5.04.2011, 15:18 Переглядів: 2 344
43-летнего питерца Владыковского задержали по ориентировке, которой уже 8 лет!.
Листьев. В начале 90-х вел программы «Взгляд», «Поле чудес»

В курортном Трускавце на Львовщине задержали бригадира из «тамбовской» преступной группировки Санкт-Петербурга, 43-летнего россиянина Василия Владыковского по кличке Вася Брянский, которого подозревают в причастности к до сих пор не раскрытому убийству известного телеведущего Влада Листьева в 1995 году. 

Как рассказал начальник управления МВД на Львовщине Богдан Щур, питерца Владыковского, которого объявили в межгосударственный розыск, повязали за рулем «Шкоды» в Трускавце. При нем во время задержания были пачки денег, в основном евро (37 тысяч) и еще «по мелочи» долларов и 65 тысяч гривен. Также в машине были фальшивые паспорта на разные фамилии с его фото. Бандит не сопротивлялся, только удивился, мол, как вам удалось меня найти.

Наши источники говорят, что Вася периодически жил под чужой фамилией в Трускавце, попивал местную лечебную минералку «Нафтусю». И вот месяц назад (хотя ориентировку на злодея россияне разослали по разным государствам еще 8 лет назад) в местном райотделе заметили, что мужчина похож на Владыковского, доложили в «центр» и в подходящий момент накрыли. Сейчас Владыковский-Брянский «кукует» во львовском СИЗО, вскоре его передадут россиянам. Следственный комитет РФ сообщил вчера, что Владыковского разыскивали в связи с рейдерскими захватами имущества и не подтвердили, что он имеет отношение к убийству Листьева.

В лихие 90-е годы Вася Брянский был одним из главарей «тамбовской» банды, которых задержали за убийство Галины Старовойтовой в 1998-м. Позже на допросах головорезы признались в причастности к другому резонансному убийству — директора ОРТ Влада Листьева.

ТАМБОВСКИЙ СЛЕД

Гендиректора ОРТ Владислава Листьева застрелили 1 марта 1995 года. Ни заказчиков, ни киллеров не нашли. Срок по делу об убийстве истек в прошлом году. По одной из версий, Листьева устранили «тамбовские» якобы по заказу опального олигарха Бориса Березовского (один из акционеров ОРТ). Дескать, организатором преступления стал один из главарей банды Василий Владыковский. Эту версию следствию озвучил другой член тамбовской банды Юрий Колчин, осужденный за убийство депутата Госдумы Галины Старовойтовой. Мотив убийства, по его словам, — дележ рекламных денег и контроль над главной кнопкой страны. По другой версии, Листьева якобы убрала солнцевская братва по заказу Александра Коржакова, начальника охраны при тогдашнем президенте РФ Ельцине. Опять же из-за рекламных миллионов, которые направлялись на кампанию оппозиционного кандидата в президенты Олега Сосковца.

Источник: Сегодня



 
Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх