Жарища в Украине продержится еще 10 дней

3.08.2010, 13:08 Переглядів: 2 362
В центральных областях – до 40-42 градусов.

Как минимум еще 10 дней в большинстве регионов Украины будет продолжаться очень сильная жара, особенно на востоке, северо-востоке и в центре страны. Об этом во вторник сообщил агентству ’’Интерфакс Украина’’ начальник Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

’’Как минимум еще 10 дней в большинстве регионов будет продолжаться очень сильная жара - температура преимущественно 32-37, на востоке, северо-востоке, а также в центральных областях – до 40-42 градусов. Самую низкую температуру ждем на западе: 28-33 (градусов тепла – ИФ). Дождей ждем только в западных областях, кратковременного характера с грозами’’, - сообщил он.

Отвечая на вопрос об опасности пожаров в эти дни, начальник Укргидрометцентра отметил, что ’’пожарная опасность остается чрезвычайно высокой: это восточные, северо-восточные и центральные области Украины’’. В западных областях Украины, по словам Н.Кульбиды, ’’она не представляет какой бы то ни было угрозы’’, в остальных же регионах Украины – на юге, а также в Винницкой, Житомирской, частично Киевской областях – ’’она (вероятность пожаров – ИФ) представляет опасность, но не самого высокого уровня’’. ’’Хотя на протяжении нескольких дней и в этих регионах она также повысится до 5 класса’’, - добавил он.

Интерфакс

 



 
Автор: editor
Теги: жара
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх