Шахтеру, убившему насильника в Донецкой области, грозит два года тюрьмы

25.01.2013, 10:35 Переглядів: 4 719

Мужчина выбежал спасать девушку в тапочках, а у насильника был нож

В Донецкой области могут посадить в тюрьму на 2 года 38-летнего жителя Красноармейска, шахтера Эдуарда К., который 17 января, защищая девушку, убил маньяка, напавшего на нее. 

 

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, Эдуарда могут приговорить на срок до двух лет тюрьмы по статье Умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны или превышении мер, необходимых для задержания преступника.

 

Инцидент произошел 17 января около 23.00. Эдуарду позвонил молодой человек подруги его дочери, который рассказал, что только что разговаривал со своей девушкой по телефону, а потом на нее кто-то напал. Парень услышал крики и угрожающий мужской голос. Нападение произошло недалеко от дома Эдуарда, мужчина выскочил на улицу и побежал по дороге, ведущей к дому пострадавшей девушки Юлии. В кустах рядом со школой он заметил движение. Неизвестный мужчина, увидев Эдуарда, оставил девушку и, застегивая штаны, бросился бежать. Эдуард его догнал, завязалась драка. Насильник достал нож, но ударить им так и не успел, Эдуарду удалось увернуться от удара. Мужчина избивал насильника, пока тот не затих. Потом вызвал милицию и скорую. Задержанный потерял сознание по пути в больницу.

 

"Мужчину привезли с множественными переломами челюстей, переломами ребер, обширной подкожной эмфиземой, занимающей лицо, шею и фактически до поясничной области", - говорит старший дежурный хирург Красноармейской горбольницы Юрий Долбня.

 

Насильник, несмотря на все усилия врачей, скончался через два часа, не приходя в сознание, пишет газета Сегодня.

 

Позже выяснилось, что погибший ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Ему было 32 года, местный житель, нигде не работал. Имел две судимости за кражи. В милиции проверяют, не причастен ли он к другим изнасилованиям.

 

Несмотря на то, что Эдуарду теперь грозит тюремный срок, он о своем поступке не жалеет.

 

"Я ни от кого не скрываюсь, продолжаю жить обычной жизнью, хожу на работу. В милицию пока не вызывали. Но я бы и второй раз, не задумываясь, сделал то же самое. Любой нормальный мужчина на моем месте поступил бы так же", рассказал Эдуард изданию.

 

Пострадавшая девушка Юлия находится в больнице. У нее сильнейший шок, с ней работают психологи.

 

По материалам СегодняЛІГАБізнесІнформ.

Автор: editor Фото: С. Иванов, газета "Сегодня"
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх