Умер создатель «Городка» Илья Олейников

12.11.2012, 12:11 Переглядів: 1 931

Умер создатель «Городка» Илья Олейников

Актеру было 65 лет

11 ноября в 4:30 скончался популярный актер и телеведущий, народный артист РФ Илья Олейников, создатель и ведущий программы «Городок».

 

 - Олейников скончался в воскресенье в петербургской больнице в 4:30 в результате остановки сердца, - сообщила руководитель программы «Городок» Марина Харкевич.

 

В последнее время Олейников, которому было 65 лет, много болел. Недавно он прошел успешный курс химиотерапии: в июле 2012 года у него обнаружили тяжелую болезнь.

 

Сам актер не любил обсуждать свое состояние здоровья.  О его болезни  не знал даже режиссер проекта, в котором Олейников снимался в последнее время.

 

Как рассказали в близких кругах актера, на съемках И.Олейников  заболел обычной простудой, которая внезапно перешла в воспаление легких. 31 октября Олейникова доставили в медсанчасть №122 Санкт-Петербурга. На протяжении 12 дней врачи боролись за его жизнь, но им не удалось спасти актера.

 

Напомним, Олейников был известен широкому зрителю по программе «Городок», которую совместно с Юрием Стояновым начал в 1993 году. Через три года, в 1996, он стал лауреатом премии ТЭФИ в номинации «Лучший ведущий развлекательной программы».

 

Илья Олейников (настоящее имя - Илья Львович Клявер) родился 10 июля 1947 года в Кишиневе. В 1969 году окончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. Работал в Москонцерте, с 1974 по 1990 годы - в Ленконцерте в качестве артиста разговорного жанра. Взял сценический псевдоним Олейников (фамилия жены Ирины Олейниковой), когда начал работать в дуэте "Казаков и Олейников" с артистом Романом Казаковым. В 1977 году стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады. С 1968 года снимался в кино, всего в его фильмографии 25 лент.

По материалам: Версии, newsone.com.ua 

Автор: zhmailo Джерело фото: http://s0.tchkcdn.com
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх