ГАИ внедряет "умные пешеходные переходы"

16.05.2012, 12:03 Переглядів: 2 267

ГАИ внедряет "умные пешеходные переходы"В случае появления человека на пешеходном переходе сверху на табло появляется информация "Внимание! Пешеход"

Фото: sai.gov.ua


На Киевщине в поселке Софиевская Борщаговка с целью предотвращения наездов на пешеходов ГАИ установила пешеходный переход с дополнительным информационным табло. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ.

 

Как заявили в инспекции, на этом участке дороги часто происходят наезды на пешеходов, поскольку транспорт здесь движется в две полосы движения в каждом направлении, а водители не всегда в состоянии увидеть выход пешехода на проезжую часть. "Теперь ситуация изменится. В случае появления человека на пешеходном переходе сверху на табло появляется информация "Внимание! Пешеход", что позволит водителю вовремя среагировать и остановить транспортное средство. Такой пешеходный переход в Украине установлен впервые. Водителям новинка пришлась по душе. Водители считают такое нововведение очень полезным, поскольку заранее видно, что на дороге находятся люди", - отметили в ведомстве.

 

С начала текущего года на территории Киевской области зарегистрировано 160 ДТП с участием пешеходов, в которых 44 человека погибли и 123 получили травмы.

 

Источник: ЛигаБизнесИнформ

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх