В Кременчуг прибудут праздновать День Европы гости из города-побратима Быдгоща

16.05.2012, 13:29 Переглядів: 3 060

Гости из Польщи посетят с экскурсией парк Мира, встретятся с мэром Олегом Бабаевым, примут участие в IX Ассамблее юных дипломатов «Украина Европейская. Европа в моем городе» и примут участие в других мероприятиях

В рамках празднования Дней Европы-2012 в Кременчуге 16-19 мая будет находиться две делегации из города-побратима Быдгощ (Польша). Как сообщили в АСМБР, в состав официальной делегации города Быдгощ вошли Стефан Пастушевски (депутат городского совета Быдгощ, заместитель председателя Комиссии по культуре и науки горсовета), Рената Ниджвицка (заместитель директора Департамента по вопросам промоции) и Блажей Ставярски (главный специалист Департамента по вопросам промоции).


В состав делегация Университета Экономики WSG в Быдгоще вошли Президент Высшей Школы Экономики в Быдгоще - доктор Кшиштоф Сикора, ректор Высшей Школы Экономики в Быдгоще - профессор доктор Казимир Марчиняк и заведующий кафедрой физического воспитания Высшей Школы Экономики в Быдгоще - доктор Александр Скалий.


Гости из города-побратима 17 мая посетят с экскурсией парк Мира, проведут встречу с активом Центра детской дипломатии «Польша - Украина» при Кременчугской гимназии № 5 им. Т.Г. Шевченко, встречу в Кременчугском военном лицее, в Центральной библиотеке для взрослых, где планируется создать зал польско-украинской дружбы "Быдгощ-Кременчуг».


18 мая они встретятся с мэром Олегом Бабаевым, примут участие в IX Ассамблее юных дипломатов «Украина Европейская. Европа в моем городе»
19 мая состоится их встреча с читателями в центральном читальном зале библиотеки им. М. Горького.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх