Группа «Воля народа», в которой состоит нардеп Шаповалов, потерпела сокрушительное поражение

12.12.2014, 18:21 Переглядів: 5 154

Восемь нардепов из «Воли народа» лишили постов в Комитетах Рады

Верховная Рада Украины (ВРУ) проголосовала за лишение 15-ти нардепов руководящих постов в Комитетах. Постов их лишили как депутатов, голосовавших за диктаторские законы 16 января. Среди 15-ти отозванных депутатов – восемь членов депутатской группы «Воля народа», в которой состоит кременчугский нардеп Юрий Шаповалов. Это депутаты: Лабазюк, Деркач, Кацуба, Поплавский, Богуслаев, Развадовский, Гиршфельд, Бондар.

Проект Постановления об отзыве с руководящих постов в Комитетах Рады тех, кто голосовал за диктатуру, внес нардеп Ляшко (проект №1291). Ещё раньше предложение отозвать с руководящих постов в Комитетах тех, кто голосовал за диктатуру, вносил лидер БПП Юрий Луценко, но его тогда не поддержали.
За проект Постановления Олега Ляшко проголосовало 252 депутата. Группа «Воля народа» за него не голосовала. Таблица электронной регистрации показывает, что 18 из 20 членов «Воли народа» отсутствовали в зале. Отсутствовал и Юрий Шаповалов.

Кстати, второй, связанный с Кременчугом нардеп, – Константин Жеваго – также отсутствовал на заседании.

Отзыв с руководящих постов в Комитетах восьми членов групп «Воля народа» – это достаточно серьезный удар по её возможностям в перспективе. Так как Комитеты были важные. Так, член «Воли народа» нардеп Кацуба отозван с поста первого заместителя главы Комитета по вопросам экономической политики. Нардеп Деркач отозван с поста первого заместителя главы Комитета по вопросам бюджета! А депутат Гиршфельд отозван с поста первого заместителя главы Комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства.

Напомним, Юрий Шаповалов во время выборов неоднократно заявлял, что он «был и остается лоббистом интересов Кременчуга». Возникает вопрос, насколько успешно ему удастся лоббировать интересы Кременчуга, работая в группе, членов которой «попросили на выход» с руководящих постов в наиболее важных парламентских Комитетах.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх