Письмо от имени Юлии Тимошенко испугало пенсионеров

23.05.2014, 18:15 Переглядів: 7 968

Письмо от имени Юлии Тимошенко испугало пенсионеров

 

Кременчугские пенсионеры получили "письма счастья" от имени Юлии Тимошенко

 

Письмо от имени Юлии Тимошенко испугало пенсионеров

 

 Кременчужанка Ольга 23 мая принесла в редакцию «Телеграфа» письмо, которое испугало её пожилых родителей-пенсионеров. В четверг, 22 мая, мать Ольги – Людмила Леонидовна – проверила почтовый ящик и нашла там два письма – на её имя, и на имя мужа. На конвертах стоял киевский штемпель (смотри фото) и было указано, что их отправитель Юлия Тимошенко.

 

Письмо от имени Юлии Тимошенко испугало пенсионеров

 

Напомним, на внеочередных выборах, которые состоятся 25 мая, Юлия Тимошенко баллотируется в президенты. Письмо, которое получила от её имени кременчужанка Людмила Леонидовна, содержит призывы не голосовать за одного из кандидатов, а также предвыборные обещания от Юлии Тимошенко. Важно, что начинается письмо не стандартной фразой «Шановний виборцю», а адресным обращением «Шановна Людмило Леонідівно, я звертаюсь до вас та всієї вашої родини! Вибачте, що я вриваюся у ваше життя зі своїм листом, але...».

 

Письмо от имени Юлии Тимошенко испугало пенсионеров

 

Именно это обращение и испугало двух пожилых людей – не так Людмилу Леонидовну, как её мужа, недавно перенесшего тяжелое заболевание. Вот что рассказала их дочь Ольга:

 

Больше всего меня возмутило это письмо, потому что разволновался папа! Он очень болен, может, у него слишком сильная реакция, но он пожилой человек. Он спрашивал, откуда Юлия Владимировна знает его имя и домашний адрес? А как она узнала, если он ей его не говорил? А кто тогда дал их с мамой адрес Тимошенко? Я же со своей стороны возмущена грубым вмешательством в приватную жизнь моих родителей. В Украине принят закон о защите персональных данных, если не ошибаюсь, там четко написано, что нельзя использовать для агитации персональные данные граждан без их согласия. У моих родителей согласия никто не спрашивал! Мне же очень интересно, кто, какая организация, причем государственная, как я понимаю, продала персональные данные моих родителей этим политикам? В письмах указан точный домашний адрес родителей, их имена и фамилии, – говорит Ольга.

 

Она же обратила внимание «Телеграфа» на ещё одну характерную деталь:

 

Знаете, что меня заинтересовало? Я специально прошла по подъезду, поспрашивала соседей, и оказалось, что такие письма получили, в основном, пенсионеры, пожилые люди. От молодых соседей я не услышала ничего об этих письмах. То есть, это рассчитано на доверчивых стариков?! – задает вопрос Ольга.

 

Послушав Ольгу, «ТелеграфЪ» еще раз внимательно прочел текст письма. Мы обратили внимание на вот такое предвыборное обещание от имени кандидата Тимошенко:

 

«Якщо ви довірите мені стати Вашим президентом, ми разом з Вами зможемо виплатити заморожені вклади Ощадбанку СРСР та поновити доплати дітям війни...».

 

Это действительно обещание, адресованное пожилым людям. Тема любимая – вернуть погибшие вклады со сберкнижек Сбербанка СССР. И г-жа Тимошенко неоднократно обещала это сделать. Как подсчитал проект «Слово и Дело», ещё в 2007 году Юлия Тимошенко публично пообещала уйти из власти, если ей не удастся вернуть украинцам вклады Сбербанка СССР. За 2,5 года ей не удалось это сделать, выплаты были проведены лишь частично. Но пост премьера Юлия Тимошенко из-за этого не покинула.

 

Ольга, принесшая в редакцию «письмо счастья» от имени Юлии Тимошенко, рассказала, что подруга её мамы, живущая на Третьей занасыпи, тоже получила подобное письмо. Ольга спрашивает, куда ей обращаться с заявлением по поводу противоправного использования персональных данных её родителей?

 

«ТелеграфЪ» получил комментарий пресс-офицера Кременчугского отдела УМВД Анны Васенко. Она сообщает, что Ольге необходимо обратиться с письменными заявлениями (и копиями письма от кандидата):

 

в территориальную избирательную комиссию (главе комиссии);

 

в комиссию на избирательный участок, где голосуют её родители (главе комиссии);

 

в городской отдел УМВС.

 

В заявлениях необходимо четко изложить свои претензии и требования. Все письма лучше отправлять заказными или регистрировать в канцелярии и в территориальной комиссии. После этого компетентные органы проведут соответствующую проверку.

Теги: выборы-2014
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх