Кременчугское МБТИ хотят сделать не областным, а городским

30.03.2018, 12:59 Переглядів: 2 160

Депутаты приняли решение об обращении к областным властям о передаче МБТИ в коммунальную собственность

Коммунальное предприятие «Кременчугское межгородское бюро технической инвентаризации» Полтавского облсовета может стать городским. Сегодня, 30 марта, сессия Кременчугского горсовета приняла решение об обращении к Полтавскому областному совету о передаче в коммунальную собственность города целостного имущественного комплекса МБТИ.


Мэр Кременчуга Виталий Малецкий считает, что это улучшит обслуживание кременчужан, и при этом МБТИ будет работать как региональный центр в рамках децентрализации. В пояснительной записке к проекту решения сказано не только об удобствах граждан и качестве предоставления услуги, но и о том, что появится новый источник дохода для бюджета, так как МБТИ — хозрасчетное предприятие.


Но депутат Денис Терещенко так не считает. Он подчеркнул, что возникнут дополнительные расходы на содержание нового комунального предприятия. А штаты в настоящее время и так велики: во время нынешней каденции штат органов местного самоуправления увеличен с 400 до 800 человек, отметил Терещенко.


- Мы станем городом с самым большим количеством служащих, - высказался он.


Депутат упрекнул коллегу Александра Плескуна (главу бюджетной комиссии) в том, что он не требует программу содержания МБТИ, структуру и расходы. Плескун на упрек не ответил.


Еще один аргумент Терещенко: сначала надо навести порядок в своей сфере. Он отметил, что на сегодня ЦПАУ не предоставляет услугу выдачи справок с места жительства (до сих пор эти, не свойственные им услуги, в том числе частному сектору по домовым книгам, предоставляют управляющие компании).


Но в итоге после дискуссий решение об обращении к облсовету о передаче МБТИ на баланс города приняли 23 голосами.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх