В Кременчуге вода – с перебоями, но к утру ситуация стабилизируется

27.07.2010, 22:01 Переглядів: 6 077
Качество воды в Кременчугском море резко ухудшилось. Кременчугводоканал принял решение уменьшить подачу воды на город и усилить процедуру ее очистки..

Сегодня у кременчужан снова возникли перебои с водообеспечением. Ближе к вечеру в некоторых микрорайонах города воды не стало совсем, как не стало ее и на верхних этажах в большинстве многоэтажках города. 
Как в 21-00 сообщил «Телеграфу» начальник горводоканала Валерий Медведовский, в Кременчугском море ухудшилось качество воды, которую водоканал берет для очистки и подачи кременчужанам. Во избежание того, что оборудование водоканала может не справиться с грязной водой, специалисты решили уменьшить подачу воды на город и усилить процедуру ее очистки.
- Сейчас берем воды меньше, но чистим дольше и большим количеством реагентов. Чистим и активированным углем тоже. Мы не можем пустить в краны некачественную воду. Чистим, заполняем резервуары, потом отрегулируем подачу на город. Поздним вечером ситуация станет лучше, а к утра ситуация стабилизируется,-сказал В.Медведовский.






 
Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх