Переведём дух: на выходных грозы прогонят жару, которая кошмарила кременчужан

26.06.2021, 08:32 Переглядів: 3 365

 

Похолодание почти на 10 градусов ожидается в понедельник

На трёхдневных выходных в Кременчуг придут грозы – и прогонят 30-градусную жару, которая кошмарила кременчужан во время рабочей недели. Похолодание почти на 10 градусов ожидается в понедельник.


Sinoptik обещает, что в субботу и воскресенье в городе будет по-настоящему жарко – до +33°С. Но во второй половине дня в воскресенье, 27 июня, начнётся грозовой дождь, который продолжится и в понедельник, 28 июня. Это собьёт жару – дневная температура в понедельник не поднимется выше +24°С.

 

Gismeteo рисует подобную погодную картину – на смену горячим субботе и воскресенью придёт достаточно прохладный понедельник: похолодает почти на 10 градусов, с +31°С до +23°С. А на смену солнечной погоде в воскресенье после обеда придёт дождь с грозой, и в понедельник грозовой фронт не оставит Кременчуг.

 

Ventusky обещает переменную облачность на субботу и воскресенье, но преимущественно без осадков. Воздух в разгар дня раскалится до рекордных +31-34°С. А вот в понедельник, 28 июня, можно будет наконец перевести дух и отдохнуть от жары – воздух прогреется максимум до +24°С благодаря дождям и грозам в этот день.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх