У семерых кременчужан экспресс-тесты «на коронавирус» дали отрицательный результат

20.03.2020, 15:10 Переглядів: 22 115 Коментарів: 1

 

Городской голова Виталий Малецкий просит кременчужан оставаться дома

У семерых кременчужан, у которых подозревали заболевание коронавирусной инфекцией, экспресс-тесты показали отрицательный результат (6 взрослых и 1 ребенок). Об этом заявил городской голова Кременчуга Виталий Малецкий.

 

По его словам, город имеет запас экспресс-тестов, используемых для диагностики у пациентов с подозрением на коронавирус. Тесты есть в инфекционном отделении больницы интенсивного лечения «Кременчугская» и в детской городской больнице.


 

В самоизоляции сегодня находятся 25 кременчужан, которые вернулись из-за границы.

 

– Просим тех, кто возвращается из стран, где зафиксирован коронавирус, сообщать на горячую линию 1563 о состоянии своего здоровья и местонахождении. При необходимости свяжитесь с семейным врачом, – попросил Виталий Малецкий. – Занимаемся вопросом закупки нового медицинского оборудования. Сейчас ведем поиск, делаем заказ. Ждем поставок в ближайшие дни.

 

По словам мэра, в инфекционном отделении обустроили палаты для возможных пациентов, начали строительство стационарного кислородопровода. Сегодня там оборудованы койки интенсивной терапии с аппаратами искусственной вентиляции легких, есть кислородные концентраторы. При необходимости интенсивных коек станет больше, будут доставлены аппараты ИВЛ из других больниц.


– Впереди выходные. Еще раз обращаюсь к кременчужанам – соблюдайте карантинные требования, оставайтесь дома. Так вы сохраните свое здоровье и здоровье своих родных. Позаботьтесь о своей безопасности! – призвал горожан мэр.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Коментарі: 1

0
20 березня 2020 15:47

интересно - из этих отриательных есть та "клуша" которая пошла на вагонный завод с температурой после встречи мужа из Италии ?


17 1

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх