Covid-19 в Україні/Кременчуці
Дані МОЗ України. Оновлення: 13.07.2020 09:40
Підтверджені:
Україна54133
Кременчук121
Хворі:
Україна26232
Кременчук2
Одужало:
Україна26503
Кременчук115
Померло:
Україна1398
Кременчук4

Ударний вертольот Росії обстріляв катер «Бердянськ» на якому був кременчужанин – балістична експертиза

14.02.2020, 09:29 Переглядів: 2 625 Коментарів: 25

 

Представник України наголосив, що ці докази «чітко підтверджують агресивний та незаконний характер дій, які Росія здійснила в Чорному морі в листопаді 2018 року»

Балістична експертиза засвідчила, що катер «Бердянськ» був пробитий бронебійним снарядом, випущеним з російського вертольота Ка-52, що лише підтверджує агресивний характер нападу Російської Федерації на українські кораблі в листопаді 2018 року.


 

Під час засідання форуму ОБСЄ зі співробітництва в галузі безпеки у Відні, 13 лютого, про це заявив заступник постійного представника України при міжнародних організаціях у Відні Ігор Лоссовський, передає «Укрінформ».

 

- Ми хотіли б звернути увагу делегацій на результати балістичної експертизи пошкоджень, завданих під час атаки на три українських кораблі та їхні екіпажі з боку Російської Федерації 25 листопада 2018 року. Ці кораблі було повернуто Росією до України в листопаді минулого року відповідно до обов’язкового наказу Міжнародного трибуналу з морського права. Пробоїна у бронетанковому катері «Бердянськ» виникла в результаті прямого попадання бронебійним снарядом, випущеним з ударного вертольота Ка-52 ВМФ Росії, – заявив Ігор Лоссовський.

 

Представник України наголосив, що ці докази «чітко підтверджують агресивний та незаконний характер дій, які Росія здійснила в Чорному морі в листопаді 2018 року».


Інші два кораблі, «Яни Капу» та «Нікополь», були відправлені на завод для ремонту. Українська делегація раніше вже надавала Форуму ОБСЄ з безпекового співробітництва детальну інформацію про серйозні пошкодження та факти мародерства, здійснені російською стороною на захоплених катерах, додав Лоссовський.


компанія «Інтера Люкс»

Коментарі: 25

344
14 февраля 2020 09:41

 " ... докази «чітко підтверджують агресивний та незаконний характер дій, які Росія здійснила в Чорному морі в листопаді 2018 року».

 

Та не може бути. Треба просто глибше подивитися в очі пуйлу


8 8
3 484
14 февраля 2020 09:45

айяйяй

ох и флот у нас тряпочньій

"по нам стреляли" - "все видели ?"

вояки, блин

очередную медаль им


19 13
184
14 февраля 2020 10:10

Цитата: Дмитрий

айяйяй

ох и флот у нас тряпочньій

"по нам стреляли" - "все видели ?"

вояки, блин

очередную медаль им

 

Дмитро, пропоную Вам разом зі мною поїхати на передову й подивитися в очі "тряпочним", коли по Вас стрілятимуть, а Вам не можна буде відстрілюватися у відповідь.

 

Серед досвідчених військових були й студенти, які проходили практику, такі як Богдан Головаш. Вам, мабуть, ніколи не зрозуміти, коли вас обстрілюють з неба та моря, а ви навіть сховатися або втекти не маєте змоги. 


16 15
3 878
14 февраля 2020 10:15

Цитата: Альона Душенко
пропоную Вам разом зі мною поїхати на передову
с дивана безопаснее же.


15 10
2 334
14 февраля 2020 10:20

Катера плохие наверное разработаны ловить браконьеров, а вот для военнных действий как можем наблюдать они не предназначены но комуто нужно было отмыть деньги. Тоже самое что из бронетранспортерами за последние 5 лет сколько видов и моделей бло изготовлено??? десятки. Просто ктото очень хорошо зарабатывал на войне начиная с молотов заканчивая катерами. И вот что странно все катера отправили по суше а эти по морю? зачем? и что сказали если что не стрелять? нужно показать что они агресары а мы очередной раз жертвы? 


18 14
3 484
14 февраля 2020 10:20

Цитата: Альона Душенко
Дмитро, пропоную Вам разом зі мною поїхати на передову й подивитися в очі "тряпочним", коли по Вас стрілятимуть, а Вам не можна буде відстрілюватися у відповідь.

где я сказал про "передову" ?

 

я привел конкретньій пример - "флот" в то время 11.2018 - ТАК понятно ?

 

ЧЕМ гордиться в ТОЙ ситуации ?? - медали прочие регалии - к ЧЕМУ ??

 

КОМУ на западе ета правда нужна - "по нас стріляли - ось вам докази" ? - им глубоко все равно на Украину - поетому себя САМИМ надо защищать

 

Ми хотіли б звернути увагу делегацій на результати балістичної експертизи пошкоджень... Представник України наголосив, що ці докази «чітко підтверджують агресивний та незаконний характер дій, які Росія ...


16 8
3 878
14 февраля 2020 10:33

Цитата: Dmitriys
ктото очень хорошо зарабатывал на войне
сейчас кто зарабатывает?


11 7
184
14 февраля 2020 10:38

Цитата: Dmitriys

... И вот что странно все катера отправили по суше а эти по морю? зачем? и что сказали если что не стрелять? нужно показать что они агресары а мы очередной раз жертвы? 

 

Пошуково-рятувальне судно «Донбас» та морський буксир «Корець» пройшли Керченську протоку трохи раніше, у вересні 2018 року. При цьому Військово-Морські Сили ЗСУ не просили дозволу у країни агресора, а реалізували своє право на вільне плавання Керченською протокою та Азовським морем згідно з Конвенцією ООН та міжнародними угодами. Тоді також були провокації з боку російських військових, які наближалися до нас на небезпечно близькі відстані. 


10 11
2 334
14 февраля 2020 10:43

Цитата: zzzzzz

Цитата: Dmitriys
ктото очень хорошо зарабатывал на войне
сейчас кто зарабатывает?

а что сейчас? сейчас власть хочет разгрести то что натворили олигархи за последнии года да и сделать то что не делалили политики все года независимости. Зеленский хочет сделать страну успешной но ему не просто собрать хорошую команду за короткое время. А старые политики еслиб любили страну самиб помогали украине потомучто майданы собирать и вкидывать огромные деньги в рекламу и все остальное они могут, а вот стране помогать нет. Порошенко у власти с 1998 года и чтем он может похвастаться? что страна стала успешной? А Юля чем может похвастаться? Все они стали богаче и все они плевать хотели на страну их интересуют деньги.


13 12
3 878
14 февраля 2020 11:31

Цитата: Dmitriys
сейчас власть хочет разгрести то что натворили олигархи за последнии года да и сделать то что не делалили политики все года независимости. Зеленский хочет сделать страну успешной но ему не просто собрать хорошую команду за короткое время. А старые политики
а сейчас у власти не алигархический клан коломойского? И что разгребают то? Мвф не дает денег, пока власть не откажется от связей с бородатой бабушкой, этого не будет. Поэтому продаем овгз под сумасшедшие проценты, дыра в бюджете, которой к слову не было во время " барыги", сумасшедшие долги по зарплате, продажа земли и продажа предприятий, это то что навскидку наруководили зеленые. Что сделано за год? Свинарчуки сидят? Неприкосновенность? Тарифы? Зарплаты, пенсии? Лес не пилят, бурштын не копают? Таможня? Инвестиции? И вы так и не ответили, кто сейчас наживается на войне.Хоть одно достижение хотелось бы увидеть от зеленого за год.


8 11
99
14 февраля 2020 12:09

 Как Зе оказался в Омане? Чем и с кем летел? Пока пробел.  Почему с ним не министр иностранных дел, а Ермак, имеющий выходы на Кремль? Сегодня тяжело что то утаить. Вот и подсветили Зе в Омане. Уверен, что это не наши отдыхающие. Международные разведки работают. Почему Зе пропал на почти сутки? Почему правая рука Путина Патрушев оказался в том же месте и в тот же час? Подстава? Чья? Почему Зе тайно покинул воюющую страну? Опыт По ничему не учит. Вопросов много и все они ведут к нечистоплотности Зе, который обещал нам быть максимально открытыми. Вопросов много, но нет механизмов заставить президента на них отвечать. СБУ? На 100% в доску свой. ДБР? Таже картина. Парламентская следственная комиссия? Но там большинство Юзики. Вот вам наилучшая Конституция и зеленое народовладдя...


9 7
1 312
14 февраля 2020 12:27

Цитата: zzzzzz

а сейчас у власти не алигархический клан коломойского?

Вброс "рупора Коломойского" (он же Дубинский) с прослушкой Гончарука ни на какие мысли не наталкивает? Или вы считаете, что это "многоходовочка" глупых людей, которые идеально построили предвыборную программу и быстро находившие выходы из черного пиара?


2 5
3 878
14 февраля 2020 12:38

[hide][/hide]

Цитата: shtai
которые идеально построили предвыборную программу
предвыборная компания( а программы так вообще никакой небыло) была построена на вранье по г+г, и на всеобщей озлобленности. Был бы там хоть черт лысый или вакарчук, выбрали бы его. И 73  процента от процента пришедших на выборы это не так уж много. При чем те ,кто голосовал за, теперь  говорят почемуто, что голосовали не за ***а против ***. То ли будет через годик. Может оказаться так, что никто и не голосовал. Так вы мне хоть плюсы за год правления не барыги опишите? Или будем опять про папередников слушать?еще можете про выход из черного пиара по оману расскажете. Зашквар на зашкваре..... "умных".


6 9
344
14 февраля 2020 12:44

Цитата: Dmitriys

Цитата: zzzzzz

Цитата: Dmitriys
ктото очень хорошо зарабатывал на войне
сейчас кто зарабатывает?

а что сейчас? сейчас власть хочет разгрести то что натворили олигархи за последнии года ...

Ні, ну це шедевр.

Навіть цуценя, що спить біля магазину, знає, що янелоха (зеленський) до влади привели:

Беня (Коломойський) - щоб повернути колишні преференції (нафта, мау, електроенергія і т.д.) та Приватбанк;

Пінчук (+Сорос) - повернути бізнес з мацквой + вкластися у землю з метою подальшого продажу по значно більшим цінам;

Фірташ - щоб повернути колишні преференції, бізнес з мацквой + газовий бізнес (облгази та ін.);

Ахметов - щоб повернути колишні преференції, бізнес з мацквой та захистити те, що має;

русня - пояснювати треба?

І ось зараз оманський *** буде їх множити на нуль? Його так міцно тримають за те саме місце, що він тільки щось подумає не те, а йому вже боляче! Крім того, він просто - ***!


4 10
1 312
14 февраля 2020 12:50

Цитата: zzzzzz

А что по поводу первого моего вопроса?

 

Год еще не прошел правления нового президента. Из положительного - уменьшение сегмента теневого рынка спирта. Возврат части военопленных из рашки. Это как пример.

 

Про Оман - если Схемы в суде объяснят где взяли информацию, тогда и будет "зашквар", а сейчас это пока вброс.Цитата: Кавоман

 

А сколько Вам платят? Я тоже хочу писать чушь за деньги.


7 6
344
14 февраля 2020 12:50

Цитата: shtai

Год еще не прошел правления новго президента. Из положительного - уменьшение сегмента теневого рынка спирта...

 

...А еще, у нас девушки красивые...

(Без слів, рука-обличчя)


5 10
302
14 февраля 2020 13:03

Цитата: Кавоман

Цитата: shtai

Год еще не прошел правления новго президента. Из положительного - уменьшение сегмента теневого рынка спирта...

 

...А еще, у нас девушки красивые...

(Без слів, рука-обличчя)

НАДА ДАТЬ ЕМУ ЕЩЕ 100... ТРЫСТА ДНЕЙ!!11одинодин


5 4
2 334
14 февраля 2020 13:24

Телеграф когда обновите сайт и поставите нормальные лайки чтоб люди видели сколько за а сколько против.


6 4
302
14 февраля 2020 13:29

 «Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев прилетал в город Маскат (Оман), когда там находился президент Украины Владимир Зеленский. Высокопоставленный российский чиновник прилетел в ночь с 7 на 8 января тем же чартерным самолетом Bombardier Global Express 6000 с бортовым номером 9H-VJN, который через сутки доставил президента Украины из Маската в Киев.»

Оdizzy_faceть.

Коля Патрушев (а вы понимаете масштаб этого члена КООП «Озеро»?) — летает тем-же самолетом что и Президент Украины.

Как вам сказать, это если бы мы в 1942 году внезапно узнали, что Гитлер и Сталин летали на встречу, на одном и том же самом чартерном Focke-Wulf Fw 200 Condor с мальтийской регистрацией.


9 4
3 878
14 февраля 2020 14:56

Цитата: shtai
Год еще не прошел правления нового президента. Из положительного - уменьшение сегмента теневого рынка спирта. Возврат части военопленных из рашки.Это как пример.
год пройдет через месяц - что это поменяет? Про спирт поподробнее-это для вас главная проблема в стране?При барыге более 3000 человек вернули, в чем тут заслуга зеленого?Так что у вас кроме спирта нечего предъявить? Цитата: shtai
Я тоже хочу писать чушь за деньги.
вы это делаете бесплатно и так. 

 Про оман еще раз- сначала в ОП говорили,что это частная поездка, потом что оф визит, потом опять частная поездка за свои деньги. Поясните эти манипуляции?


5 10
162
14 февраля 2020 18:25

Читал, что вальнули болванкой (без взрывчатого вещества внутри), чтобы припугнуть, остудить пыл. Никто не ожидал, что броня из картона.


9 5
1 614
14 февраля 2020 18:40

Цитата: Dmitriys
и сколько за а сколько против.

Вам поки що хвилюватись не треба,ще багато зе-*** бояться самі собі зізнатися,що вибрали ***.Але такі зашквари,як з оманом і розрахунками собаками за газ,а також війна з жінками і поляковими катастрофічно зменшують число прихильників нелоха.


5 7
344
14 февраля 2020 21:26

Цитата: Kremen.Club

Читал, что вальнули болванкой (без взрывчатого вещества внутри), чтобы припугнуть, остудить пыл. Никто не ожидал, что броня из картона.

 

Ви б краще прочитали - на який калібр розрахована броня катерів (це не танки, вони по  воді ходять). А для особливо обдарованих повідомлю - бронебійний снаряд і є болванка. Доречі, великокаліберний кулемет пробиває броню БТР. Воістину - який пастух (янелох), таке і його стадо.


4 9
3 878
15 февраля 2020 14:58

Жаль что мы не услышали начальника транспортного цеха про спирт и другие достижения нелоха


1 5
302
15 февраля 2020 17:14

Цитата: zzzzzz

Жаль что мы не услышали начальника транспортного цеха про спирт и другие достижения нелоха

И не услышим, ибо в объективной реальности, а не той которую некоторые видят сквозь струи зеленой "божьей росы", этих достижений - нет.

Достижений - 0

Зашкваров, лжи, покушений на свободу слова,  сдачи интересов Украины - 100500.

 Їж...те


5 2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Коментувати статтю можуть тільки зареєстровані користувачі.
Будь-ласка, УВІЙДІТЬ або ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:Вверх