16 ноября в Кременчуге состоится вечер астрономии – кременчужане смогут понаблюдать в телескоп за звёздным небом. Сообщение об этом появилось на страничке в Фейсбуке «Астровечер Кременчуг».

Есть мысль выбраться в поле к речке Сухой Кагамлык, подальше от городской засветки, для наблюдения астрономических объектов, просмотр которых недоступен во время обычного астровечера, – написал организатор встречи Богдан Петренко.

Любители звёздного неба смогут увидеть Галактику Андромеды (она же Туманность Андромеды), звёздное скопление Плеяды, убывающую Луну.

Когда: 16 ноября в 18.30.

Где: место сбора – остановка «Керченская».

От места сбора к месту проведения идти около 15-ти минут, на все про все уйдет около 2-х часов. Если наберется хотя бы несколько человек и будут благоприятные погодные условия – выдвигаемся, – пишет Богдан Петренко.

facebook x telegram whatsapp viber