Депутат Кременчугского горсовета, член фракции РПЛ в горсовете, Татьяна Сидерка прекратила членство в Радикальной партии Ляшко (РПЛ).
Она подала заявление о выходе из партии. Глава Кременчугской городской парторганизации Дмитрий Кавунник его подписал.

Ранее Татьяна Сидерка сообщила «Телеграфу», что примет участие в выборах в Верховную Раду как самовыдвиженец. Она рассказала, что будет баллотироваться по 146-му Кременчугскому мажоритарному округу.
Также Татьяна Сидерка рассказала, что ездила в Полтаву, в областной офис партии, чтобы написать заявление о прекращении членства в РПЛ, но глава областной парторганизации Виталий Мирошниченко сказал, что необходимости в написании такого заявления и выходе из партии нет, Сидерка может идти на выборы как самовыдвиженец, оставаясь членом РПЛ.
«Телеграф» спросил Татьяну Сидерку, почему она все же приняла решение написать заявление и официально выйти из состава партии? Она ответила:
– Я приняла такое решение, чтобы не создавать препятствий другим кандидатам от РПЛ, желающим тоже баллотироваться в народные депутаты по 146 округу. Чтобы избежать обвинений в перетягивании одеяла на себя. О том, что я планирую участвовать в выборах, я говорила фракции давно, это мое решение, оно обдуманное. Поэтому я написала заявление. И руководитель городской парторганизации Кавунник его подписал.
Кстати, руководитель парторганизации не сразу подписал заявление Сидерки, оно пару дней полежало в партийном офисе.
«Телеграф» предложил руководителю кременчугской парторганизации Дмитрию Кавуннику дать комментарии. Нас интересовало, готов ли он потерять перед выборами такого активного партийца как Сидерка? До подписания заявления Кавунник ответил так:
– Я очень уважаю Таню, мы все во фракции были шокированы её решением идти на выборы самостоятельно, но я надеюсь, что нам ещё удастся сесть, поговорить по-человечески и прийти к какому-то нормальному решению.
После подписания заявления Сидерки Кавунник на связь не выходит, ситуацию не комментирует.
«Телеграф» также спрашивал лидера кременчугских радикалов, собирается ли он сам в качестве кандидата от РПЛ участвовать в выборах народных депутатов по 146 кременчугскому округу? Дмитрий Кавунник ответил, что до съезда партии и официального оглашения списков кандидатов он не хотел бы отвечать на этот вопрос.