Депутат Кременчугского горсовета, член фракции Радикальной партии Ляшко (РПЛ) в горсовете Татьяна Сидерка примет участие в парламентских выборах как самовыдвиженец, а не как кандидат от РПЛ. Об этом она сообщила «Телеграфу».

Татьяна Сидерка сказала:

– Да, я приняла решение участвовать в выборах народных депутатов как самовыдвиженец. Я никогда не скрывала, что хочу баллотироваться в Верховную Раду, потому что там должен быть кто-то, занимающийся нашим городом. Но есть партийная дисциплина, я – рядовой член партии, член фракции, у нас есть лидер фракции Дмитрий Кавунник, я не могу прыгать через его голову, это было бы некорректно, поэтому я приняла решение идти на выборы самостоятельно, без поддержки партии.

Также Татьяна Сидерка сообщила, что 29 мая она ездила в Полтаву, в офис областной парторганизации РПЛ, чтобы написать заявление о выходе из рядов РПЛ. Глава областной парторганизации Виталий Мирошниченко сказал, что необходимости в письменном заявлении и в выходе из рядов партии нет – просто члена партии Сидерку не включат в список кандидатов в народные депутаты от РПЛ. Таким образом она пойдет на выборы народных депутатов самовыдвиженцем по одномандатному Кременчугскому округу №146.

«Телеграф» спросил, информировала ли Татьяна Сидерка центральный офис партии о своем решении идти на выборы самовыдвиженцем? Она ответила:

– Я не хочу всем этим заниматься, есть городская партийная организация, есть областная парторганизация, они сами решат, информировать или нет.

 

Татьяна Сидерка подтвердила, что в настоящее время остается членом РПЛ и членом фракции РПЛ в Кременчугском горсовете.

facebook x telegram whatsapp viber