Зачем кременчужан опять пугают мостом, который «может развалиться в любую минуту»

10.12.2018, 12:02 Переглядів: 10 168

 

Не без участия городских властей в городе трясут чучелом «опасного моста» – на фоне открытого уголовного производства относительно проведения ремонта дорожного покрытия

В конце прошлой недели на телеканале НТН в рейтинговой передаче «Свідок» вышел сюжет под ужасающим названием «На Полтавщині відомий міст через Дніпро може будь-якої миті розвалитися».



Съёмочная группа рассказала о том, какой ужасный и аварийный Крюковский мост. Люди в сюжете рассказывали, что боятся ходить и ездить по мосту. Боятся, но ходят – выбора нет. Водитель автобуса рассказал, что, когда идёт поезд, то пассажиры просят открыть дверь, чтобы выпрыгнуть.


 
Ещё более сконцентрировал созданный в сюжете ужас начальник коммунального предприятия «Дорожное ремонтно-строительное управление» Валерий Киреев – он заявил, следующее:

– Скажу так. Я, лично, лишний раз по нему не езжу. Вот... Ну, а остальные вынуждены.


По версии создателей сюжета, Валерий Киреев поступает так из-за того, что «бережёного и Бог бережёт».


Зачем лишний раз нагонять панику среди кременчужан? Подобное мы уже видели в марте этого года. Аналогичный сюжет выходил на телеканале «Интер»: «Щодня тисячі кременчужан, які перетинають міст, ризикують життям».


Тогда в городе обсуждался вопрос, сможет ли нардеп Юрий Шаповалов добиться строительства нового моста в Кременчуге или «выбить деньги» на ремонт старого Крюковского. В противовес нардепу-конкуренту Константину Жеваго, так как все официальные источники твердили, что новый мост в Кременчуге строить не будут, а будут строить его у Горишних Плавней.


Сейчас Крюковский мост снова в тренде. По факту проведения ремонта дороги на нём открыто уголовное производство. В мэрии «Телеграфу» отказались комментировать ситуацию вокруг уголовного дела. Вопрос поднимется на сессии городского совета – даже выносится на рассмотрение депутатов проект решения об обращении к руководителям правоохранительных структур не давить на мэра Кременчуга Виталия Малецкого.



Почему открыли уголовное производство – дорожное покрытие на мосту не принято на баланс и не является коммунальной собственностью. При этом городские власти отремонтировали его осенью этого года, так как состояние дороги было просто ужасным.


Роль сюжета об «ужасном мосте» проста – для подчёркивания абсурдности ситуации: дорога была в ужасном состоянии, городские власти её отремонтировали и теперь их за это будут наказывать.

Автор: Стас Константинов
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх