Раковка со 2 октября может остаться без горячей воды

28.09.2018, 11:01 Переглядів: 2 365

Не заключен договор между ТЭЦ КВСЗ и «Теплоэнерго», и снова у последнего долг перед ТЭЦ – 8 миллионов гривен

Со 2 октября Раковка может остаться без горячей воды. Такая информация прозвучала 27 сентября на заседании профильной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ. Причина - срок действия договора на ее поставку от ТЭЦ КВСЗ истекает первого октября. Директор департамента ЖКХ Иван Москалик это подтверждает, и договор пока не заключен.


Депутат Сергей Мельник (директор по производству КВСЗ) напомнил и о долгах КП «Теплоэнерго» перед ТЭЦ КВСЗ в размере 8 миллионов гривен. Поэтому есть риск, что Раковка останется не только без горячей воды, но и без тепла. Сергей Мельник подчеркнул, что вагонзаводу от города нужны гарантии оплаты.


Поясняя причины задолженности перед ТЭЦ КВСЗ, Иван Москалик сообщил, что кременчужане задолжали КП «Теплоэнерго» 18 миллионов гривен, один миллион удалось  взыскать через суды.


Отметим, что вагонзавод не впервые «выбивает» долги с КП «Теплоэнерго», используя выступления депутатов с предприятия. Летом, когда ситуация с долгами была еще хуже, прибегали и к другим методам - привозили на заседание комиссии работников вагонзавода (жителей Раковки). Люди даже грозили перекрыть Крюковский мост. Тогда удалось «выбить» 20 млн грн для ТЭЦ КВСЗ: их в спешном порядке выделили из бюджета с условием, что КП «Теплоэнерго» вернет этот долг в бюджет.


Вернуть долг предприятие сможет только из карманов кременчужан. Напомним, КП «Теплоэнерго» заявило о намерении повысить тарифы на 16,5% и 2 октября в 12.00 зовет кременчужан об этом поговорить в Кременчугском городском центре внешкольного образования (станция юных техников, ул. Софиевская, 69-А).


Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх