На «АвтоКрАЗе» снова задерживают зарплату – счета заблокированы

7.09.2018, 13:03 Переглядів: 6 605

Как сообщают работники предприятия, не дали даже аванс за август

На «АвтоКрАЗе» снова, как и в прошлом месяце, задерживают зарплату: в редакцию обращаются работники предприятия, рассказывая о проблеме.


- Сидим, ждем – пока ничего официально не говорят. Слухи ходят разные. Одни говорят – дадут сегодня, другие – что вообще ничего не будет до 20 числа. Пока за август не дали даже аванса, хотя все сроки прошли, - рассказала одна из работниц.


Как ранее пояснял «Телеграфу» Роман Черняк, генеральный директор ПАО «АвтоКрАЗ», задержки связаны с судебными процессами по взысканию долгов и действиями исполнительной службы, которая периодически арестовывает счета на предприятии.


- Мы собираем деньги на зарплату, это большая сумма, и вдруг - счет недействующий. Как администратор скажу, что принимаем все необходимые меры, чтобы задержек не было. Мы заинтересованы, чтобы выплаты шли вовремя, чтобы выполнить свои соцобязательства перед рабочими и не платить штрафов. Но не могу гарантировать, что не придет очередное исполнительном производстве, когда мы собираем деньги на зарплату, - заявил Роман Черняк в интервью «Телеграфу» в августе.


Напомним, в этом же интервью он говорил о возможной процедуре банкротства предприятия.



По данным источника в заводоуправлении, руководство «АвтоКрАЗа» как раз сегодня пытается разблокировать счета – 7 число граничный срок для выплаты зарплаты (на это обращал внимание Роман Черняк, комментируя задержку за июль – и тогда дали деньги именно 7 числа). Так что, скорее всего, зарплата все-таки поступит на карточки работников до конца дня. Хотя аванс уже «просрочен». Получить комментарий у гендиректора сегодня не представляется возможным: как сообщили в пресс-службе, он в командировке. 


Если до конца дня зарплата не поступит – «ТелеграфЪ» снова напишет запрос руководству предприятия и попросит пояснить ситуацию и назвать возможные сроки выплат.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх