Локомотив «Тризуб», который ожидают на КВСЗ, уже переплыл Гибралтар, 10 сентября прибудет в Черноморск

4.09.2018, 17:03 Переглядів: 6 629

На Крюковском вагонзаводе американский локомотив доукомплектуют, первая партия по контракту — 30 тепловозов

Первый локомотив TE33AC компании General Electric, изготовленный на заводе в США (Пенсильвания) для «Укрзалізниці», предположительно, после 10 сентября может быть доставлен в порт Черноморск. Об этом сообщает «Центр транспортных стратегий».


По имеющейся у издания информации, универсальное грузовое судно с тепловозом на борту вышло из порта Норфолк (США) 19 августа, первого сентября оно прошло Гибралтар. По состоянию на вечер 3 сентября судно находилось в Средиземном море у берегов Алжира, вечером 8 сентября оно должно прийти в Стамбул. Соответственно, ориентировочно, после 10 сентября можно ожидать его прибытия в порт Черноморск, пишет ЦТС.


Как сообщалось ранее, первый американский локомотив отправился с завода в Пенсильвании 8 августа. Из Черноморска тепловоз доставят на Крюковский вагонзавод, где его доукомплектуют.


Напомним, КВСЗ на первом этапе сотрудничества доукомплектует 30 тепловозов производства General Electric, закупленных для «Укрзалізниці».


23 февраля УЗ и GE Тransportation подписали рамочный договор о 15-летнем партнерстве по обновлению и модернизации подвижного состава украинских железных дорог. А 5 июня ПАО «Крюковский вагонзавод» и General Electric подписали соглашение о партнерстве. На первом этапе локализация производства в Украине составит 10%, а на последующих этапах — до 40%.


В целом контракт УЗ и GE предусматривает поставку до 225 локомотивов General Electric серии Evolution до 2034 года и их долгосрочное техническое обслуживание. Стоимость реализации проекта оценивается в 1 млрд долларов. Первые 30 тепловозов будет содержать Мелитопольское локомотивное депо, сообщает ЦТС.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх