Куда в Кременчуге пропадал Т2? Профилактика-с

3.09.2018, 15:50 Переглядів: 7 769

Люди ждали отключения «аналога», а отключили «цифру»

Сегодня в Кременчуге были перебои с телевизионным сигналом для абонентов телевидения, которые пользуются приёмниками Т2.


– Около девяти утра пропала картинка. Я давай звонить своим знакомым в разных районах города – у них тоже нет, – рассказал наш читатель. – А где-то в половине второго появился сигнал.


Как сообщает Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (государственный оператор телерадиовещания, радиорелейной и спутниковой связи), 3 сентября проводились планово-профилактические работы по заранее согласованному графику. Время профилактических работ: с 02.00 до 14.00.


«Буде виконуватись піврічне технічне обслуговування антенно-фідерних систем та пристроїв електроживлення РТПС, РТС, РРС та ЦКУ РТ. Під час проведення робіт, а саме 3 вересня 2018 року з 2:00 до 14:00, буде вимикатись обладнання, яке задіяне для розповсюдження телевізійних та радіопрограм. З цього приводу в зазначений період повністю або частково буде відсутнє ефірне мовлення як в аналоговому так і в цифровому форматі», – говорится в сообщении Концерна РРТ.


Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», в Кременчуге с 1 сентября должны были отключить аналоговый сигнал. Но этого не произошло – 30 августа Сарненский районный суд Ровенской области вынес постановление, которым запретил Концерну РРТ совершать любые действия, связанные с прекращением использования технологии аналогового телевидения. Это было требование гражданки Надежды Мизюрко, которая считает, что её права, в случае отключения «аналога», будут нарушены. Запрет на отключение действует до решение судебного спора по сути.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск

№ 4 від 26 січня 2023

Читати номер
Попередні випуски
Вверх