Полмиллиона евро на ТЭО котельной на Раковке и строительство в 2020 году: проект решения сессии Кременчугского горсовета

26.06.2018, 10:34 Переглядів: 3 042

 

Проект с новыми сроками появился на замену старому, согласно которому котельная уже должна быть построена

На сайте Кременчугского горсовета обнародован проект решения, который касается строительства новых теплогенерирующих мощностей на Раковке. Проект содержит новый план строительства котельной вместо несостоявшегося, который утверждали в 2016 году. Согласно со старым планом, котельная должна быть построена к началу отопительного сезона 2017-2018 годов. Но так как процедура согласований с потенциальным инвестором – Европейским инвестиционным банком – затянулась, на сегодня даже нет предпроектной документации, соответствующей требованиям банка.


Согласно новому сроку, котельная на Раковке должна быть построена в 2020 году. График строительства (дополнение к проекту решения) выглядит так:


 


В пояснительной записке сказано, что процедура согласования с ЕИБ занимает длительное время, но уже прошли все необходимые процедуры.


«Вместе с тем, хотим отметить, что согласно требованиям Европейского инвестиционного банка ТЭО проекта разрабатывается только международными консалтинговыми организациями сертифицированными этим же банком по международным стандартам и стоит эта услуга ориентировочно 500 тыс евро. В настоящее время ЕИБ проводит отбор компаний для разработки ТЭО проекта строительства коммунальных теплогенерирующих мощностей в микрорайоне Раковка, оплату которого планируется осуществить за счет грантовых средств. Ориентировочный срок выполнения услуги: август-сентябрь 2018 года», – говорится о цене и сроках ТЭО.


Напомним, на строительстве новой котельной настаивают депутаты вагонзавода и профильная депутатская комиссия по ЖКХ, так как мощности ТЭЦ вагонзавода себя исчерпали.

Автор: Тетяна Донченко Джерело фото: Кременчуцьке Громадське ТБ (на фото – труба старой ТЭЦ КВСЗ)
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх