Срок гаражной амнистии в Кременчуге — до 10 июля

17.06.2018, 11:01 Переглядів: 3 657

Исполком определил срок подачи заявок на внесение изменений в Генплан города

Исполком Кременчугского горсовета определил срок подачи заявок на внесение изменений в Генплан города - до 10 июля 2018 года. Соответствующее решение было принято 4 июня, оно опубликовано на сайте горсовета.


Согласно с решением, профильная депутатская комиссия горсовета по земле и экологии рассмотрит эти заявки на заседании до 20 августа.


Решение исполкома — очередной этап работы над внесением изменений в Генплан. Напомним, на последней сессии Кременчугского горсовета, которая состоялась 30 мая, депутаты не без споров приняли решение «О признании необходимости досрочного внесения изменений в генеральный план города Кременчуга». Речь идет, в основном, о гаражной амнистии — изменении целевого назначения земельных участков под гаражами, давно построенными за пределами гаражных кооперативов.



Но в перечне по результатам градостроительного мониторинга есть и другие объекты, например, участок возле «Амстора», где собираются узаконить землю под автостанцию. Некоторые депутаты считают, что под видом гаражной амнистии можно будет протащить смену целевого назначения и других земельных участков. Но мэр заверил, что градостроительный мониторинг будет продолжен. 


Разрешение на внесение изменений в Генплан должен дать Кабмин по результатам градостроительного мониторинга.


На сегодня управление градостроительства и архитектуры внесло в перечень градостроительного мониторинга 91 объект - его можно скачать ниже (этот перечень шел дополнением к решению сессии). 


perelk-mstobudvniy-montoring.doc [246,5 Kb] (cкачиваний: 19)  

В последний раз изменения в Генплан города вносились в апреле 2016 года – изменено целевое назначение территории бывших артскладов, чтобы раздать землю несостоявшегося микрорайона «Озерный» бойцам АТО.


Теги: гаражи
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх