«Лунную дорогу» на Новую Знаменку пока никто не собирается ремонтировать

4.05.2018, 08:02 Переглядів: 4 963

 

У людей ещё остались деньги на то, чтобы ещё раз-два выровнять дорогу грейдером. «Придётся перекрывать трассу», – думают граждане

Обещанный ремонт дороги на ул. Вовка от Кременчуга в Новую Знаменку пока не предвидится. Жители получили в руки перечень дорог, которые собираются отремонтировать на Полтавщине в 2018 году. И не нашли там своей дороги, ремонт которой им обещал начальник областного департамента ЖКХ Тимофей Голбан. После того, как его прокатили в автобусе по колдобинам. А перед этим жители перекрыли движение по проспекту Леси Украинки...


 


Денег нет, но вы там сами знаете, что...

   


– На баланс дорогу областное ЖКХ приняло через две недели после нашего митинга, – рассказала жительница Новой Знаменки Юлия. – Но ремонта не будет – в документах этой дороги нет. Мы вчера ходили в сельсовет, больше двух часов говорили и решали, что делать. Обещали 15 июня*, до этого мы ничего перекрывать не будем.


По словам Юлии, жители Знаменки думают, что им может помочь губернатор Валерий Головко. Они ищут встречи с ним. Готовы автобусами поехать большой громадой.


Общее настроение в громаде – дорогу им не сделают 15 июня и даже не начнут. Они решают, что придётся перекрывать дорогу на Киев, чтобы за их дорогу наконец-то взялись.


– Мы сами собирали с людей кто сколько может, по 50, по 100 гривен и на эти деньги делали грейдирование дороги, – рассказала Юлия. – Но жить рядом невозможно – пыль летит. Осталось денег на один-два раза пройтись грейдером.


 
Директор Департамента ЖКХ области Тимофей Голбан, когда приезжал в Новую Знаменку, не обещал сделать ремонт до 15 июня – он сказал, что раньше июня не стоит ждать её ремонта.


Постепенно, дорога в Новой Знаменке становится знаменитой благодаря телевизионным сюжетам:


Можно пророчить ей судьбу Крюковского моста:

Автор: Стас Константинов
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх