КП «Теплоэнерго» готовится повышать тариф: провели общественные слушания

23.04.2018, 17:03 Переглядів: 5 269

О слушаниях объявили накануне выходных

Коммунальное предприятие «Теплоэнерго» готовится снова повышать тариф на свои услуги: 20 апреля проект решения был обнародован на сайте Кременчугского горсовета. Напомним, ранее предприятие заявило о намерениях повысить тариф, и расценки уже публиковались. Стоимость отопления хотят повысить на 0,8%; горячей воды — на 2,7%.



Причину повышения поясняют тем, что в предыдущих расчетах не было учтено повышение ряда статей расходов: электроэнергии, водоснабжения и водоотведения, топливно-смазочных материалов.


20 апреля (в пятницу) в рабочего дня КП «Теплоэнерго» на своем сайте огласило о проведении открытых слушаний по поводу тарифов: слушания назначили, как и в предыдущие разы, в середин рабочего дня — в 11.00. Провели их сегодня за 45 минут: администрация даже не выслушала все вопросы, которые были у людей. Руководитель КП «Теплоэнерго» Виталий Одношевный закрыл слушания, объявив, что они состоялись.


Напомним, кременчужанка Лариса Гориславец оспаривает в суде порядок проведения слушаний, при которых абсолютно не учитываются предложения общественности.



Исполком применил классическую схему затягивания процесса - подал апелляцию на определение Автозаводского райсуда об открытии административного производства: власть оспаривала подсудность дела. Но Харьковский апелляционный суд признал, что дело подсудно Автозаводскому райсуду. Слушания пока не назначались.


Депутат Оксана Пиддубная оспаривает в суде предыдущее решение о повышении тарифов «Теплоэнерго» (с того времени тарифы уже были откорректированы). Интересы «Теплоэнерго» в процессе представляет адвокат Руслан Ульянов, который тоже является депутатом горсовета: он оказывает юридические услуги предприятию.




Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх